Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Режиссер Лазарев назвал угрозы причиной отмены гастролей «Ленкома» в Израиле
Эксклюзив

Режиссер Лазарев назвал угрозы причиной отмены гастролей «Ленкома» в Израиле

0
Александр Лазарев назвал причину отмены гастролей труппы театра «Ленком» в Израиле. По словам театрального деятеля, решение руководства учреждения связано с угрозами.

Источник изображения: Youtube.com

По данным «Комсомольской правды», речь идет о постановке Марка Захарова по пьесе Григория Горина по произведениям еврейского писателя Шолом-Алейхема «Поминальная молитва». Марк Варшавер уверен, что этот спектакль звучит сегодня особенно актуально, поскольку действие разворачивается в местечке на Украине, где мирно проживают евреи, украинцы и русские, а сама постановка о людях, добре и вере и о том, как важно в любых ситуация оставаться человеком. Режиссером проекта выступил народный артист Российской Федерации Александр Лазарев, музыку написал Михаил Глуз, сценографию создал народный художник России Олег Шейнцис. Почему этот блистательный состав не устроил бежавшего год назад в Израиль Анатолия Белого, сложно понять, но это именно он призвал протестовать против гастролей коллег из Москвы. Александр Лазарев рассказал, что активисты, которые не знали о чем спектакль, устроили настоящую истерию. Труппе начали поступать угрозы, поэтому руководство решило отменить гастроли.
По словам театрального деятеля, у него к этой ситуации двоякое отношение. Он оказался перед сложным выбором. С одной стороны можно было отправиться в Израиль и сыграть «Поминальную молитву», ведь ее хотело увидеть огромное количество зрителей. С другой стороны не хотелось пачкать этот светлый спектакль, ведь агрессивные активисты угрожали забросать труппу тухлыми яйцами.
Лазарев уверен, что Анатолий Белый организовал протест по причине элементарной зависти и сожаления, то год назад он решился на отъезд из России, где у него была прекрасная работа, большое количество поклонников и хорошие доходы. В Израиле у него не будет ничего, его удел - это концерты в местных клубах и чтение стихов в кибуци. Профессиональная карьера для этого артиста закончилась, и он это понимает. Единственной его целевой аудиторией остались «оголтелые русофобы».
Источник: www.kp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК