Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Возбуждено уголовное дело после гибели 9 тыс. экземпляров рыб в Ивановской области
Эксклюзив

Возбуждено уголовное дело после гибели 9 тыс. экземпляров рыб в Ивановской области

0
Уголовное дело о загрязнении вод в реке Уводь в Ивановской области возникло после гибели более 9 тыс. рыб. Превышение норм концентрации загрязняющих веществ в воде было зарегистрировано по семи показателям. Об этом сообщила Мария Едрышева, старший помощник волжского межрегионального природоохранного прокурора по связям с СМИ и общественными организациями.
Возбуждено уголовное дело после гибели 9 тыс. экземпляров рыб в Ивановской области


По информации собеседницы агентства, результаты проверки природоохранной прокуратуры, проведенной в июне текущего года, привели к возбуждению уголовного дела на основании части 1 статьи 250 Уголовного кодекса Российской Федерации (уголовное преступление в области загрязнения вод). Исследования, проведенные филиалом Центра лабораторного анализа и технических измерений в Ивановской области, выявили, что в реке превышены нормы концентрации загрязняющих веществ.

По словам Марии Едрышевой, превышение нормы было зарегистрировано по семи показателям: биохимическому потреблению кислорода, железу, меди, нитрит-иону, фосфат-иону, цинку и марганцу. Ранее было сообщено о массовой гибели рыбы, включая леща, судака, плотву, щуку и налима, на территории районов Ивановского, Лежневского и Савинского в июне. Общее количество погибших рыб составило более 9 тыс. экземпляров. Ущерб рыбным запасам региона оценивается в более чем 14 млн рублей.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК