Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » РИА Новости: Малайзия ждет, что около 100 тыс. туристов из РФ посетят страну
Эксклюзив

РИА Новости: Малайзия ждет, что около 100 тыс. туристов из РФ посетят страну

0
Фото из открытых источников
По итогам 2023 года в Малайзии может побывать около 100 тыс. туристов из России.
Об этом сообщил заместитель директора туристического офиса при посольстве в Москве «Tourism Malaysia» Зулькифли Бин Мохамед, передает РИА Новости.
Он отметил, что число российских туристов после отмены коронавирусных ограничений в Малайзии растет. И в текущем году этот рост действительно значительный.
«В 2023 году, до мая, Малайзию посетили более 59 тыс. российских туристов, в сравнении с 2021 годом, когда была пандемия, рост произошел более чем на 37%», — отметил Зулькифли.
Он добавил, что в Малайзии ожидают рост российских туристов до 100 тыс. в текущем году. По его словам, в Малайзии российских туристов ожидают и считают их «наиболее приоритетными».
Стоит отметить, что сейчас туристам из РФ сложно организовать отдых в Европе, поэтому многие изучают новые направления. Этим и объясняется интерес к отдыху в Малайзии. Но, как отмечают многие россияне, которые там уже отдыхали, далеко не всегда отдых в Малайзии можно сравнить с уровнем сервиса в Европе. Но рассматривают Малайзию как возможность получить новые впечатления от путешествия в экзотическую страну.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК