Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дочь Маргариты Треховой рассказала об ее состоянии: "Мама почти не говорит"
Эксклюзив

Дочь Маргариты Треховой рассказала об ее состоянии: "Мама почти не говорит"

0
Актриса Маргарита Терехова была удостоена престижной награды "Госпожа удача" на кинофестивале, который прошел в Анапе. Вместо нее эту выдающуюся статуэтку приняла ее дочь Анна, которая специально прибыла в этот курортный город для участия в церемонии. Перед тем, как Анна поднималась на сцену, зрителям были представлены незабываемые моменты из фильмов, где сияла ее мать.
Дочь Маргариты Треховой рассказала об ее состоянии: "Мама почти не говорит"

Источник изображения: wikimedia

Актриса вообще не могла присутствовать на церемонии вручения из-за продолжающейся многие годы борьбы с Альцгеймером, что неизбежно оставило свой след на ее здоровье и жизни. Анна, принимая награду, рассказала о своей необыкновенной маме.

"Спасибо, дорогие друзья, за вашу глубокую любовь к маме и за ваше постоянное внимание. Когда перед моими глазами прокатывались те великолепные кадры, я не смогла сдержать слезы, хотя знаю все ее фильмы наизусть, как и вы все. Мама - это невероятный человек, настоящее чудо. Болезнь уже давно не оставляет ее в покое, но она живет и радует нас всех: вас, зрителей, а также актеров, ее коллег, и, конечно, нас, ее детей. Не смотря на то, что мама почти все время пребывает в мире своих воспоминаний и почти не разговаривает, когда я рассказываю ей стихи, вспоминаю какие-то имена или делюсь новостями о нашей семье и о том, что происходит в мире, я вижу, как она внимательно слушает и даже может улыбнуться, иногда произнести короткое слово. Когда я беру ее за руку и гладком по ее мягким волосам, я ощущаю, что ей приятно. Честно говоря, маму редко награждали за ее великолепные достижения, но я привезу ей все награды и буду продолжать показывать, что она остается в наших сердцах и памяти", - рассказала дочь актрисы.

Анна также выразила намерение серьезно изучить болезнь, чтобы оказывать поддержку семьям, сталкивающимся с этим недугом.

"К сожалению, это тяжелое заболевание, которое пока не имеет лечения. Сентябрь является месяцем, посвященным борьбе с Альцгеймером. Многие, в первую очередь, родные, испытывают страх и смущение. Это сложно для близких, которые видят, как их любимый человек, который всегда приносил радость, вдруг меняется до неузнаваемости, становится как ребенок. И я собираюсь оказать поддержку этим людям, их множество", - подытожила актриса.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК