Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Автопром Германии находится под угрозой из-за высоких цен на электроэнергию
Эксклюзив

Автопром Германии находится под угрозой из-за высоких цен на электроэнергию

2
Из-за высоких цен на электроэнергию немецкий автопром находится под угрозой сокращения, а то и полного краха. Вот уже долгое время в Германию не приходят инвесторы из-за рубежа, а уже действующие уходят в другие страны.
Автопром Германии находится под угрозой из-за высоких цен на электроэнергию

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Эксперты в области автомобилестроения и рынка транспортных средств предвидят ухудшение ситуации в данном виде промышленности в Германии. После подорожания энергоресурсов в стране могут закрыться целый ряд предприятий. Высокие цены на электричество поставили немецких автогигантов под угрозу сокращения, а в ряде случаев и краха.

Как прокомментировала ситуацию эксперт Объединения автомобильной промышленности ФРГ Хильдегард Мюллер, представителям немецкого автобизнеса сейчас не удается привлечь новых инвесторов из-за рубежа. Более того, уже действующие участники рынка автомобильной промышленности переносят производство на территорию других стран с меньшей оплатой за электроэнергию и заработной платой.

При этом с начала марта 2022 года Германия отказалась импортировать энергоресурсы из Российской Федерации. Спасти ситуацию в автосфере можно, заверяют эксперты, если государство возобновит поставки газа из РФ в полном объеме, как и до 2022 года. Глава же Ассоциации немецких профсоюзов Ясмин Фахими и вовсе уверена, что без снижения цен на энергоносители экономический спад в стране преодолеть не удастся.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК