Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ксения Собчак раскритиковала «КВН» из-за шуток над трансгендерами
Эксклюзив

Ксения Собчак раскритиковала «КВН» из-за шуток над трансгендерами

0
Известная российская телеведущая, журналистка и блогер Ксения Собчак в своем авторском Telegram-канале высказалась о недавнем выступлении команды «КВН» «Красный лис». Опубликовав фрагмент с выступлением молодых юмористов, знаменитость раскритиковала их юмор из-за шуток о трансгендерах, сочтя их неприемлемыми и даже оскорбительными.
Ксения Собчак раскритиковала «КВН» из-за шуток над трансгендерами

Источник изображения: Страница Ксении Собчак в соцсети

В опубликованном Ксенией Анатольевной видео участница команды поет песню о «Трансгендере Антоне», который до сих пор «не понял он она или он». А после между той же девушкой и капитаном «Красного лиса» произошел шуточный диалог, в котором отмечалось, что депутатам Госдумы РФ вовсе не обязательно иметь какие-либо профессиональные навыки.

Собчак восприняла шутки команды довольно остро, подчеркнув, что подобный юмор не просто унижает и оскорбляет конкретные группы людей, но еще и является свидетельством разложения моральной атмосферы в российском обществе. По ее словам, подобные шутки не должны приветствоваться и, тем более, звучать на публичных популярных площадках, вроде знаменитой юмористической телеигры.

В своем посте блогер также подняла и вопрос о необходимости уважительного отношения к разным социальным группам, отметив, что этические нормы в развитом обществе являются обязательными для соблюдения. Она отметила, что даже если кто-то придумал шутку без злого умысла, он все время мог оскорбить отдельных людей и причинить им моральные страдания, тем более, что они и без того часто сталкиваются с негативным отношением к ним и дискриминацией.

В связи с этим Ксения Собчак обратилась к общественности с призывом ответственно относиться к выбору слов при высказываниях, особенно если речь идет о публичных выступлениях. Свобода слова, по ее утверждению, не может оправдать попытки распространять дискриминацию и ненависть. Напротив, общество должно стремиться к созданию уважительной и толерантной среды, в которой каждый человек сможет почувствовать себя в безопасности и равноправных условиях.
Источник: neprosto.fun
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК