Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Алендеев назвал полезные свойства гречки
Эксклюзив

Врач Алендеев назвал полезные свойства гречки

1
Врач общей практики Сергей Алендеев в эфире «Царьграда» рассказал о полезных свойствах гречневой крупы. По его словам, этот продукт содержит легкоусвояемый растительный белок и является богатым источником пищевых волокон.

Врач Алендеев назвал полезные свойства гречки

Источник изображения: pixabay.com

Гречка, по словам эксперта Сергея Алендеева, имеет множество полезных свойств, благодаря которым она широко используется в рационе спортсменов и людей, стремящихся к здоровому образу жизни. Одно из основных преимуществ этой крупы заключается в том, что она способствует ощущению сытости и помогает выводить токсины и шлаки из организма. Специалист также отметил, что гречка обладает четырьмя полезными свойствами. Во-первых, она укрепляет капилляры и способствует нормализации работы печени и кишечника. Во-вторых, гречку рекомендована к потреблению при заболеваниях суставов. Кроме того, этот продукт оказывает положительное влияние на общее самочувствие человека и помогает предотвращать депрессивные состояния, а также способствует снижению уровня холестерина.

Сергей Алендеев обратил также внимание на то, что гречку следует употреблять в разумных количествах, несмотря на все её полезные свойства. Эта крупа является достаточно калорийным продуктом, поэтому чрезмерное потребление может привести к набору лишнего веса.
Источник: tsargrad.tv
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК