Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Белоруссия оказывает гуманитарную помощь Приморскому краю на 55 миллионов российских рублей
Эксклюзив

Белоруссия оказывает гуманитарную помощь Приморскому краю на 55 миллионов российских рублей

2
Правительство Белоруссии решило направить гуманитарную помощь Приморскому краю, пострадавшему от наводнения, на сумму почти 55 миллионов российских рублей. Соответствующее постановление было опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Белоруссия оказывает гуманитарную помощь Приморскому краю на 55 миллионов российских рублей


Список гуманитарных поставок включает мотопомпы, дизель-генераторы, насосы, лекарства, продукты питания (включая смеси для детского питания), одеяла, постельное белье, одежду и обувь. Общая стоимость гуманитарной помощи составляет 1 850 712 белорусских рублей (или 54 904 330 российских рублей по курсу Национального банка Белоруссии).

Министерству по чрезвычайным ситуациям Белоруссии поручено предоставить содействие в передаче гуманитарной помощи Приморскому краю. По постановлению, данное поручение начало действовать с 8 сентября и распространяется на события, произошедшие с 16 августа.

Приморский край находится в состоянии бедствия из-за продолжительных дождей в августе. 25 августа в регионе был объявлен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Предварительно ущерб от наводнения оценивается в 10 миллиардов рублей, но эта сумма может увеличиться.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК