Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Stability AI, создавший Stable Diffusion, запустил генератор музыки Stable Audio

Stability AI, создавший Stable Diffusion, запустил генератор музыки Stable Audio

0

Фото из открытых источников
Stability AI, лондонский стартап, ориентированный на искусственный интеллект, сделал шаг вперед и представил миру свою новейшую разработку - модель ИИ, генерирующая изображения, Stable Diffusion. Теперь компания перешла на следующий уровень и выпустила Stable Audio - инструмент, способный создавать высококачественную музыку с частотой 44,1 кГц для коммерческого использования, сообщает Еech Сrunch.
 
Что делает эту новинку настолько уникальной, это метод, который используется для синтеза музыки, называемый "скрытая диффузия". Stability утверждает, что это первый инструмент подобного рода, способный достичь такого высокого качества звука и при этом предоставлять пользователю большой контроль над содержанием и длиной сгенерированной музыки.
 
Модель Stable Audio обучена на метаданных аудио и продолжительности аудиофайлов, а также времени начала каждого отрывка. Эта модель состоит из примерно 1,2 миллиарда параметров, что обеспечивает ей выдающуюся гибкость и возможность создания разнообразных музыкальных произведений.
 
Вице-президент по звуку в Stability AI, Эд Ньютон-Рекс, подчеркивает, что инструмент отлично справляется с различными жанрами музыки. Например, он подходит для создания электронной танцевальной музыки и других ритмичных стилей, а также для эмбиентной музыки. Более того, модель способна порождать необычные звуки, включая более мелодичные мелодии, классическую музыку и джаз.
 
Это достижение открывает новые горизонты для музыкальных творцов, предоставляя им инструмент, который сочетает в себе высокое качество искусственного интеллекта с широким спектром музыкальных возможностей. Неудивительно, что "Stable Audio" вызвал большой интерес и надежды на будущее в мире музыкального искусства.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК