Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Великобритания выделит дополнительные средства на помощь Ливии и Марокко после стихийных бедствий
Эксклюзив

Великобритания выделит дополнительные средства на помощь Ливии и Марокко после стихийных бедствий

1
Великобритания увеличивает финансовую поддержку для Ливии и Марокко, пострадавших от наводнений и землетрясения. Правительство Великобритании выделяет дополнительные £10 млн ($12,5 млн) на оказание помощи жителям этих стран. Об этом сообщает МИД Соединенного Королевства.
Великобритания выделит дополнительные средства на помощь Ливии и Марокко после стихийных бедствий

Источник изображения: pxhere

Основная часть средств будет использована для отправки гуманитарной помощи, включая фильтры для воды и наборы для возведения временных укрытий в Ливии. Недавно, 13 сентября, британский МИД также выделил 1 млн фунтов ($1,25 млн) помощи Ливии. Кроме того, 10 сентября Великобритания направила 60 спасателей в Марокко, где произошло землетрясение магнитудой 7.

"Ужасно видеть гибель людей и разрушения в Ливии после наводнения. Великобритания намерена поддержать народ Ливии в этот крайне тяжелый час, увеличив объем финансирования для ликвидации последствий кризиса", - заявил замглавы МИД Соединенного Королевства Тарик Ахмад.

Циклон "Даниэль" обрушился на северо-восток Ливии 10 сентября, принеся с собой штормовой ветер и ливни с грозами в города на побережье Средиземного моря. По данным властей, число жертв ливней и наводнений составляет 11,3 тыс., а более 10 тыс. человек до сих пор считаются пропавшими без вести. Согласно информации Международной организации по миграции, более 39 тыс. человек вынуждены были покинуть свои дома из-за урагана и наводнений на северо-востоке Ливии. Глава муниципалитета Дерны сообщал, что "городские власти ожидают увеличения числа погибших в результате стихии до 20 тыс.

Землетрясение магнитудой 7,0 произошло в Марокко 8 сентября. Эпицентр располагался в районе Игиль, в провинции Эль-Хауз, которая входит в регион Марракеш-Сафи. Согласно данным МВД, число жертв стихийного бедствия превысило 2,9 тыс., а более 5,6 тыс. человек получили ранения.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК