Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВС России успешно отбивают атаки ВСУ у Кинбурнской косе на Херсонском направлении
Эксклюзив

ВС России успешно отбивают атаки ВСУ у Кинбурнской косе на Херсонском направлении

1
ВС России успешно отбивают атаки ВСУ у Кинбурнской косе на Херсонском направлении

Херсонское направление остается одним из самых напряженных. Здесь продолжаются встречные боевые действия. Российские войска помимо грамотных оборонительных действий, успешно атакуют позиции противника, который несет большие потери.

Российские казаки отбивают штурмовиков ВСУ у Кинбурнскй косы


Казачьи бригады добровольческого штурмового корпуса успешно отбивают атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Кинбурнской косе в Херсонской области, где украинская армия постоянно прощупывают линию обороны Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ). Об этом сообщил замком корпуса Николай Дьяконов.

Он отметил, что на Кинбурнской косе в Херсонской области представлены две казачьих бригады.

«Там идет постоянно прощупывание противником нашей линии обороны. Казаки успешно справляются с поставленными им командованием задачами: выслеживание, уничтожение групп противника», - приводит РИА Новости слова Дьяконова.
В конце августа стало известно, что ВСУ уничтожили 70 % лесополосы зажигательными снарядами в ландшафтном парке Кинбурнской косы в устье Днепра. А также сожгли около 100 частных домовладений в самой западной точке Херсонщины, отметил в интервью начальник штаба «Нерв».

Не оставляют украинцы и попытки направить диверсионные группы на Кинбурнскую косу на западе, однако диверсантам так и не удалось высадиться на берег.

Советник Сальдо: ВСУ переходят к тактике «выжженной земли» в Херсонской области


Киевские власти переходят на правобережной части Херсонской области к тактике выжженной земли. Об этом заявил внештатный советник временно исполняющего обязанности губернатора Херсонской области Александр Малькевич.

«Люди, принимающие решения на Украине, понимают, что в обозримом будущем Херсон придется возвращать, соответственно, будет взята тактика выжженной земли», - сказал Малькевич, слова которого приводит телеканал "360".

По мнению Малькевича, киевский режим решил эвакуировать людей из правобережной части Херсонской области, руководствуясь только выполнением военных задач, а не заботой о населении, как это пытаются донести.

Малькевич отметил, что мирных жителей выбрасывают из домов, отправляя вглубь Украины, чтобы использовать пустующие населенные пункты в военных целях.

Сальдо: мы обязательно восстановим, отстроим и возродим Херсон


Врио губернатора Владимир Сальдо обратился к жителям региона в день 245-летия Херсона. Текст обращения он опубликовал в своем Telegram-канале.

Сальдо отметил, что за свою историю Херсон пережил взлеты и падения, пики развития, периоды застоя и даже фашистскую оккупацию.
"Переживет любимый город и нынешнюю оккупацию. Всегда, после лихолетия и невзгод, Херсон возрождался и становился еще более прекрасным и великолепным. Так будет и в этот раз: мы выгоним из города тех, кто чужд его истории, кто не достоин его имени. Мы обязательно восстановим, отстроим и возродим Херсон", - написал врио главы региона.
Он отметил, что часто встречает земляков, которые ждут возвращения в родной город.
"Мы - дети города, рожденного с любовью, и мы обречены на успех. Все у нас получится", - добавил он.

Стало известно о больших потерях ВСУ на Херсонском направлении за неделю


За неделю командование Вооруженных сил Украины потеряли 360 военнослужащих на Херсонском направлении. Об этом сообщает министерство обороны России в рамках сводки о проведении специальной военной операции за период с 9 по 16 сентября текущего года.

"На Херсонском направлении основные усилия были сосредоточены на предотвращении высадки диверсионно-разведывательных групп противника на острова и левый берег Днепра, а также ведении контрбатарейной борьбы", - прокомментировали в ведомстве.

ВСУ потеряли до 360 военнослужащих, танк, две боевые бронированные машины, 26 автомобилей и 12 орудий полевой артиллерии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК