Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » "Герани" всю ночь уничтожали украинскую военную инфраструктуру: новые подробности о ходе спецоперации
Эксклюзив

"Герани" всю ночь уничтожали украинскую военную инфраструктуру: новые подробности о ходе спецоперации

0
"Герани" всю ночь уничтожали украинскую военную инфраструктуру: новые подробности о ходе спецоперации

В ходе военной спецоперации российская армия использует разнообразное вооружение, в том числе ударные дроны. Киевский режим неоднократно приходил к выводу, что подобные средства являются малозаметными и при этом эффективными. Сегодня стало известно, что Вооруженные силы России продолжили уничтожать военные объекты в тыловых районах Украины.

Взрывы на Украине продолжались всю ночь: работали российские беспилотники "Герань"


Из свежего отчета Министерства обороны Российской Федерации следует, что на протяжении всей ночи в разных регионах Украины были слышны взрывы, которые стали следствием точечной работы отечественных ударных беспилотников-камикадзе "Герань". Уже известно, что сразу несколько целей были поражены в Хмельницкой и Харьковской областях.

В ряде Telegram-каналов появились сообщения о том, что российские БПЛА отработали по украинским военным целям в различных областях - от восточной до западной части страны. Местные власти, в свою очередь, подтвердили поражение объектов в Львовской области, но раскрывать детальные подробности не стали.
Что касается Харьковской области, то по предварительным данным, возможной целью российских войск стал бронетанковый завод в Холодногорском районе. В свою очередь в Хмельницкой области взрывы были слышны на Староконстатинове. Именно здесь располагается военный аэродром. Неспокойно было минувшей ночью и в Одесской области - "Герани" успешно поразили объекты портовой инфраструктуры.

ВКС РФ уничтожили американскую гаубицу M-777 на Купянском направлении


На Купянском направлении экипажи ударных вертолетов Ка-52, Ми-28 и штурмовая авиация нанесли 12 ракетно-бомбовых ударов по скоплению живой силы, вооружению и военной технике противника в районах Синьковка, Ивановка и Береставое. Соответствующие данные приводит Telegram-канал Readovka.

В ходе боевых русские бойцы уничтожили американскую буксируемую гаубицу М777. Общие потери противника составили более двух взводов живой силы, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы TPQ-50, три миномета, четыре БПЛА и один пикап.

Диверсанты ВСУ пытались форсировать Днепр, но были уничтожены "Солнцепеками"


Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) применяли мощные огнеметные системы "Солнцепек" после того, как украинские военные попытались переправиться через реку Днепр.

Из сообщения российского оборонного ведомства следует, что ликвидированы были те военнослужащие Украины, которые сначала закрепились на островах в Днепре, а затем намеревались переплыть на левый берег. Однако их задумки были быстро разоблачены российскими войсками.

"Выявленные разведкой и операторами БпЛА диверсионные отряды украинских боевиков уничтожены точным ударом тяжелых огнеметных систем «Солнцепек", - говорится в сообщении, которое распространила пресс-служба ВС РФ.

Вертолеты Ка-52 разгромили украинский опорный пункт на Краснолиманском направлении


Российские экипажи ударных вертолетов Ка-52 от Центрального военного округа ликвидировали в зоне проведения специальной военной операции бронированную технику и опорный пункт Вооруженных сил Украины на краснолиманском направлении.
Соответствующее заявление сделали представители министерства по обороны. Специалисты пояснили, что летчики получили координаты целей, после чего использовали для ликвидации объектов противника противотанковый ракетный комплекс "Вихрь-М".


"Экипажи ударно-разведывательных вертолетов Ка-52 Центрального военного округа уничтожили бронетехнику и опорный пункт украинских националистов на Краснолиманском направлении специальной военной операции", - поведали в российском оборонном ведомстве. Об этом сообщает телеканал "Звезда".

Известно, что дополнительно для поражения живой силы и площадных целей применяются неуправляемые авиационные ракеты С-8. Зпуски данного вида оружия производятся с выполнением приема кабрирования.

Стало известно о значении российских ударов по тыловым объектам на Украине


Вооруженные силы Украины начали активно бить по глубоким тылам ВС Российской Федерации, используя дальнобойные системы. На этом фоне в значительной степени повышается важность уничтожения средств противника до момента использования. Об этом в разговоре с газетой "Известия" заявил военный эксперт Владислав Шурыгин.

Стоит напомнить, что в ночь на 18 сентября российские войска сумели точным ударом поразить склад, на котором хранились крылатые ракеты Storm Shadow и боеприпасы с обедненным ураном. Помимо этого, ВС РФ уничтожили несколько центров радиотехнической разведки.

«Мы играем на опережение. Наши удары по складам с дальнобойными ракетами Storm Shadow серьезно сокращают их возможности. Это, безусловно, серьезный успех, нарушающий планы украинских сил. После поражения таких целей количество ударов сокращается», - заявил специалист.

В свою очередь Министерство обороны России накануне заявило, что в зоне проведения специальной военной операции за прошедшие сутки было ликвидировано до 640 военнослужащих Вооруженных сил Украины. Также войска поразили 57 единиц техники противника.

ВС РФ перешли в активную оборону в районе Работино


Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов во вторник, 19 сентября, сообщил о переходе ВС РФ в районе Работино в активную оборону.

«Наши ребята удерживают все позиции и активно контратакуют. То есть не просто находятся в обороне, а в активной обороне, и делают это достаточно успешно», - заявил он в беседе с РИА Новости.

Новое видео Михаила Онуфриенко: обзор свежих событий



Сегодняшняя карта боевых действий на Украине: данные на 19.09.2023



Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что американские журналисты пришли к выводу о том, что за ракетным ударом по Константиновке стоят украинские военные.

Для удара по местному рынку они использовали зенитно-ракетный комплекс "Бук". В результате случившегося погибли 15 человек и еще 30 получили ранения различной тяжести.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК