Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Минобороны России рассказали об уничтожении украинских БПЛА на подлете к Крыму
Эксклюзив

В Минобороны России рассказали об уничтожении украинских БПЛА на подлете к Крыму

0
В Минобороны России рассказали об уничтожении украинских БПЛА на подлете к Крыму

Киевский режим с помощью ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) пытается атаковать российские территории. Делает он это регулярно. Крымский полуостров является в этом плане очень защищенной территорией, поэтому подавляющее большинство дронов противника уничтожается.

Над Черным море сбиты очередные БПЛА, которые пытались атаковать Крым


Дежурными средствами ПВО уничтожены два украинских беспилотных летательных аппарата над акваторией Чёрного моря вблизи юго-восточного побережья Крымского полуострова и в Туапсинском районе Краснодарского края.
Об этом сообщили в Минобороны России.

«Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА самолетнего типа», - заявили в ведомстве.

В последнее время участились украинские атаки на Крым и Севастополь. В ночь на 21 сентября средства ПВО уничтожили над акваторией Черного моря и территорией Крыма 19 БПЛА, над Курской, Белгородской и Орловской областей - по одному. 20 сентября губернатор Севастополя сообщал, что российские военные отразили ракетную атаку в Верхнесадовом и в Каче. В результате загорелась трава, никто не пострадал.

Проезд по Крымскому мосту со стороны Керчи и Тамани свободен


Проезд к досмотровым пунктам у Крымского моста свободен с обеих сторон. Об этом сообщает Telegram-канал оперативной информации о ситуации на мостовом переходе.

"По данным на 07:00, с обеих сторон Крымского моста затруднений в проезде к досмотровым пунктам нет", - говорится в сообщении.

Накануне мостовой переход дважды перекрывали в целях безопасности, пишет РИА Новости Крым.

На сегодняшний день движение по мостовому переходу разрешено автомобилям полной массой до 3,5 тонн. Все они проходят обязательный досмотр. Остальной транспорт следует через Керченскую паромную переправу или сухопутный маршрут через новые регионы РФ.

Альтернативный маршрут протяженностью 387 км проходит через территории Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. Ориентировочное время в пути - семь часов.

В Крыму отразили атаку на аэродром "Саки"


Попытку атаки Вооруженных сил Украины на аэродром «Саки» в Крыму удалось пресечь, сработала система противовоздушной обороны, сообщил советник главы республики по информационной политике Олег Крючков. Он заявил, что украинская сторона готовилась к вбросу фейков.

«Массовый вброс фейков с каналов ЦИПсО (украинский центр информационно-психологических спецопераций - прим. ред.) по поражению аэродрома «Саки». Готовились, фото подобрали, контент разный сделали... Есть только одна проблема, наше ПВО все сбило», - написал Крючков в своем Telegram-канале.
Он добавил, что в Крыму иронично относятся к контенту ЦИПсО. Советник главы республики подчеркнул, что российские расчеты ПВО являются героями.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, которая уличила во лжи главу Еврокомиссии Урсулу дон дер Ляйен. Глава Еврокомиссии возложила на Россию вину за Хиросиму.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК