Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «КП»: Автомобили дорожают в России из-за утильсбора, санкций и ослабления рубля
Эксклюзив

«КП»: Автомобили дорожают в России из-за утильсбора, санкций и ослабления рубля

0
Автомобили продолжают дорожать на рынке России. По мнению профильных специалистов, причиной тому являются утилизационный сбор, антироссийские санкции и ослабление позиций рубля. Соответствующий материал появился на страницах издания «Комсомольская правда».
«КП»: Автомобили дорожают в России из-за утильсбора, санкций и ослабления рубля


К концу 2023 года средний рост ценников на легковой транспорт достигнет 30%. Главными причинами повышения стоимости, по мнению профильных экспертов, стали индексация утильсбора, санкции и слабые позиции денежной единицы РФ. По словам Рената Тюктеева из АГ «Авилон», после изменения утилизационного сбора новый транспорт стал дороже на сумму от 120 000 до 600 000 рублей. При этом эксперт убежден, что тенденция на подорожание в обозримом будущем сохранится. Самые максимальные значения будут у автомобилей, которые поставляют в страну с помощью схем параллельного импорта.
В свою очередь Евгений Житнухин из автомобильного маркетплейса FRESH убежден, что перечисленные факторы будут оказывать негативное влияние на стоимость машин в течение всей осени. Коснется это не только новых автомобилей, но и транспорта с пробегом.
По словам эксперта, не исключено, что в отношении российских автоконцернов будут введены новые санкции. Они усложнят международное партнерство с дружескими странами.
Источник: www.kp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК