Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » IT-специалист Мясоедов назвал пароли с личными данными самыми уязвимыми
Эксклюзив

IT-специалист Мясоедов назвал пароли с личными данными самыми уязвимыми

1
Пароли, состоящие из личных данных пользователя, являются самыми уязвимыми и не представляют проблемы для кибермошенников. Об этом россиян предупредил IT-специалист Павел Мясоедов.

Источник изображения: Flickr.com

По словам экспертов, самыми уязвимыми являются пароли, состоящие из персональных данных. Это может быть информация в соцсетях, дата рождения, скриншоты документов или номера автомобилей. Такие комбинации не представляют сложности для мошенников. Более того, киберумельцы могут задействовать специальную программу, которая в автоматическом режиме соберет все сведения о потенциальной жертве. В свою очередь пароли, состоящие из случайного набора цифр и букв, считаются самыми надежными, однако даже их следует менять раз в несколько месяцев. Также Павел Мясников рекомендовал использовать двухфакторную аутентификацию, которая в разы снижает угрозу взлома.
IT-специалист пояснил, что смысл данной системы заключается в использовании дополнительного фактора для входа в ту или иную программу. Это может быть сообщение SMS, приходящее на несвязанный сервис. Проблемой для хакеров также являются push-уведомления.
По словам Мясникова, приложения нередко предлагают создать пароль с помощью автогенератора. Они действительно признаны надежными. Важно только их записать, чтобы не забыть.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК