Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Фитнес-тренер Синюхаева назвала причины постоянной усталости и средства борьбы с ней
Эксклюзив

Фитнес-тренер Синюхаева назвала причины постоянной усталости и средства борьбы с ней

0
Длительное чувство усталости и недомогания часто связано с дефицитом железа и ферритина в организме. Эту проблему поднимает Александра Синюхаева, фитнес-тренер и специалист по коррекции расстройств пищевого поведения из клуба First & Only. Кроме того, она выявила и другие факторы, вызывающие хроническую усталость и предложила способы их преодоления.
Фитнес-тренер Синюхаева назвала причины постоянной усталости и средства борьбы с ней

Источник изображения: pxhere

Согласно Синюхаевой, в случае постоянной усталости и чувства недомогания, первым шагом следует провести комплексное обследование организма. Это поможет выявить дефициты железа, ферритина, эндокринологические нарушения, а также определить уровень гемоглобина, витаминов и микроэлементов. После выявления отклонений от нормы, их следует корректировать под руководством специалистов.

Она также отмечает, что хроническая усталость может быть следствием астенического синдрома, вызванного длительным стрессом и перенапряжением центральной нервной системы. В этом случае необходимо разобраться с корнями психоэмоционального напряжения.

Малоподвижный образ жизни также является одной из причин постоянной усталости, которой не следует пренебрегать. Она напоминает, что наше тело прирожденно для активности, и рекомендует выбирать вид физической активности, который приносит радость и позитивные эмоции. Это поможет легко внедрить спортивные нагрузки в повседневную жизнь и обеспечит долгосрочное ощущение сил и энергии.

Правильный рацион и режим питания также играют важную роль в борьбе с усталостью. Калорийность рациона должна соответствовать уровню активности и индивидуальным особенностям организма. Дефицит калорий может привести к постоянной усталости и недомоганию. Для предотвращения этого рекомендуется включать в рацион достаточное количество белка, полезных жиров и сложных углеводов, клетчатки, а также пить достаточное количество воды. Также важно обращать внимание на способы приготовления пищи, предпочитая более здоровые и простые методы.

Синюхаева подчеркивает важность здорового и полноценного сна, так как ночной отдых способствует восстановлению центральной нервной системы. Она призывает создавать благоприятные условия для правильной работы организма и хорошего самочувствия, подчеркивая, что это требует комплексного подхода.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК