Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Режиссер мультсериала «Смешарики» раскрыл его тайные философские смыслы
Эксклюзив

Режиссер мультсериала «Смешарики» раскрыл его тайные философские смыслы

1
Джангир Сулейманов, режиссёр «Смешариков», рассказал, что в мультсериале есть философские эпизоды, в которых был заложен тайный смысл. В проекте есть аллюзии к известным фильмам, в том числе к «Интерстеллару» Нолана.

Источник изображения: youtube.com

Джангир Сулейманов создал эпизоды в популярном мультсериале «Смешарики», которые постоянно обсуждаются публикой в попытках расшифровать их тайный смысл. Режиссёр рассказал о том что серия «Смысл жизни», в которой герой Бараш постоянно трансформируется, популярна как материал для изучения на факультетах философии и психологии. По словам Сулейманова, это философская зарисовка, и она только ставит вопросы, но не даёт на них ответы.
Идею снять эту серию именно так подсказал постмодернизм. Автор придумал стилизовать её, как картина «Мертвец» Джима Джармуша. Режиссёр признался, что в этой серии можно поискать аллюзию на фильм братьев Коэнов «Большой Лебовски». Эпизод снимался в 2007 году, а идею искривленного пространства, которая в нём воплощена, появилась через 7 лет в фильме Нолана «Интерстеллар». Сулейманов сообщил о том, что следующие серии мультсериала «Смешарики» будут иметь формат 2D, потому что об этом много раз просили поклонники проекта. Реализовывать будут те планы, которые соответствуют стандартному формату.

Герои «Смешариков» настолько популярны, что Андрей Князев, который был солистом «Короля и Шута» спел и ними композицию «Таверна». Музыкантом был записан саундтрек к полнометражке под названием «Смешарики снимают кино». Это сборник, который состоит из коротких новелл.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК