Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские БПЛА нанесли удар по бригаде морской пехоты ВСУ в Одессе: анализ военного эксперта
Эксклюзив

Российские БПЛА нанесли удар по бригаде морской пехоты ВСУ в Одессе: анализ военного эксперта

0
Российские БПЛА нанесли удар по бригаде морской пехоты ВСУ в Одессе: анализ военного эксперта


В ночь с 10 на 11 октября произошла серия взрывов в Одессе, которая привела к провалу работы систем ПВО (противовоздушной обороны) над городом. Согласно официальной информации, стратегические объекты Вооруженных сил Украины (ВСУ), включая пункт дислокации бригады морской пехоты, были атакованы, сообщает 5-tv.ru.




Серия взрывов и дефектные снаряды. Инцидент в Одессе подчеркивает напряженность на территории Украины




Как стало известно журналистам pronedra.ru, этот инцидент произошел в контексте продолжающейся военной операции России в Украине. Напомним, что начало этой специальной военной операции было объявлено главой России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года. Это было сделано после обращения властей Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики за помощью.

Важно отметить, что ситуация на Украине остается критической, инциденты подобного рода могут усугубить уже напряженную обстановку в регионе. В Украине подозревают, что дефектные снаряды, приведшие к взрывам в Одессе, могли поступить из партии оружия, поставленной Киеву со стороны Болгарии.

Серия взрывов также подчеркнула неудачную работу местной ПВО, когда попытка сбить беспилотник завершилась неудачей из-за странной траектории зенитных ракет.

Данные инциденты свидетельствуют о сложной ситуации в регионе и подчеркивают необходимость мирного решения конфликта. Пока обстановка остается неразрешенной, усиление напряженности на территории Украины может привести к серьезным последствиям для региона и мировой стабильности.

Экспертные оценки происшествия и в целом ситуации на территории Украины




Эксперт Центра военных технологий Борис Рожин в своем Телеграм-канале предоставил информацию о результатах атаки российских беспилотных летательных аппаратов по объектам Вооруженных сил Украины.

Основным объектом, который пострадал в результате этой атаки, оказался пункт постоянной дислокации 35-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ, расположенный в поселке Дачное на севере Одессы. Эта бригада была сформирована в 2018 году и активно участвовала в боевых действиях на Херсонском и Мариупольском направлениях.

Согласно информации Бориса Рожина, инцидент сопровождался несколькими взрывами, и на момент его сообщения о поражении бригады в Одессе имеется косвенная информация, такая как возгорание на территории и активность машин скорой помощи, которая свидетельствует о том, что объект был успешно поражен.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК