Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы автомобили, которые сложнее всего продать на вторичном рынке
Эксклюзив

Названы автомобили, которые сложнее всего продать на вторичном рынке

0
Многие автомобилисты, покупая машину, даже не задумываются о том, что в спустя несколько лет использования ее придется продавать. При этом важно принимать во внимание тот факт, что для некоторых моделей авто на российском вторичном рынке действительно довольно тяжело найти покупателя. Эксперты даже назвали такие автомобили, продажа которых по хорошей цене превратится в очень сложную задачу.
Названы автомобили, которые сложнее всего продать на вторичном рынке

Источник изображения: wikimedia.org

Специалисты подчеркивают, что в отдельных случаях процесс продажи старого автомобиля действительно может стать весьма тяжелым, особенно если машина ранее побывала в аварии или имеет проблемы с состоянием трансмиссии и двигателя. Кроме того, покупатели редко присматриваются к моделям от непопулярных в России брендов.

Важно также понимать, что наибольшим спросом в последние годы пользуются автомобили с автоматическими коробками передач. Более того, предпочтение стараются отдавать классическому гидромеханическому «автомату», а не вариатору или роботизированной коробке.

Не менее сложной задачей станет и продажа машины премиального класса. Даже в очень крупных городах владельцы подержанных моделей от Audi, Mercedes и BMW сталкиваются с проблемами при поиске покупателей, поскольку спрос на них весьма ограничен. Тем более, что состоятельные россияне предпочитают брать новые машины из салона.

Определенные сложности могут возникнуть также при попытке продать седан или кроссовер с турбированным двигателем малого рабочего объема. Это связано с тем, что большинство российских автомобилистов убеждены в ненадежности подобной компоновки, считают такие силовые устройства капризными и недолговечными. Оттолкнуть потенциального покупателя может и очень мощный автомобиль с пробегом, поскольку в будущем он повлечет более высокие расходы не только на топливо, но и на уплату транспортного налога.
Источник: www.njcar.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК