Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Москве заработала в тестовом режиме карта «Тройка»
Эксклюзив

В Москве заработала в тестовом режиме карта «Тройка»

0
Глава Дептранса Максим Ликсутов сообщил о новом нововведении, касающемся наземного городского транспорта и МЦД в Москве. По словам чиновника, в столице началось тестирование виртуальной карты «Тройка» Такими сведениями поделилось издание «Агентство Москва».

В Москве заработала в тестовом режиме карта «Тройка»

Источник изображения: pixabay.com

Как объяснил управленец Максим Ликсутов, после успешного завершения тестирований и стопроцентного запуска виртуальной карты «Тройка», россияне смогут вместо «пластика» воспользоваться его аналогом, оплачивая проезд при помощи мобильного устройства. По словам чиновника, по указанию мэра Москвы Сергея Собянина в столице продолжают применять отечественные технологии, а также безопасное цифровое обслуживание в транспорт города.

Ликсутов добавил, что не так давно «Тройка» была протестирована на турникетах в метро. Работники подземного транспорта использовали её более тысячи раз.

В Департаменте градостроительной политики города Москвы отметили, что для получения карты «Тройка» россиянам следует воспользоваться личным кабинетом в приложении «Метро Москвы». Билеты на ней будут представляться в виде QR-кода, который необходимо будет отсканировать на турникете или валидаторе.
Источник: www.mskagency.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК