Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Иммунолог Жемчугов призвал россиян опасаться комаров во время поездок в Азию
Эксклюзив

Иммунолог Жемчугов призвал россиян опасаться комаров во время поездок в Азию

0
Во время поездок в Азию россиянам следует опасаться комаров, которые являются переносчиками лихорадки денге. Такой призыв озвучил иммунолог Владислав Жемчугов.
Иммунолог Жемчугов призвал россиян опасаться комаров во время поездок в Азию

Источник изображения: Pxhere.com

Медик объяснил, что лихорадка денге является тяжелым вирусным заболеванием, которое уже на протяжении нескольких лет бушует в приэкваториальной зоне. Опасный вирус переносят комары. По этой причине этих насекомых во время поездки в страны азиатского региона следует остерегаться. По словам Владислава Жемчугова, проявляется недуг температурой и сильной головной болью. От лихорадки денге страдают миллионы людей. Создать вакцину от заболевания ученым не удалось. Между тем угрозу заражения во время поездок в тропические страны можно свести до минимума. В первую очередь туристам следует опасаться комаров. В отелях уже появились специальные электронные устройства для борьбы с насекомыми. С собой в поездку для организации защиты можно взять фумигаторы и другие репелленты, в том числе мази, кремы и жидкости, которые не допускают приближения комаров.
В случае появления подозрительных симптомов после поездки в Индию, Таиланд или Вьетнам, необходимо сразу обратиться к врачу. По словам Жемчугова, на Тайване лихорадкой денге заразились около 15 000 человек. Это достаточное количество, чтобы волноваться.
Источник: tvzvezda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК