Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Адвокат Ольга Власова призвала производителя пастилы ecoApple готовиться к войне с Apple
Эксклюзив

Адвокат Ольга Власова призвала производителя пастилы ecoApple готовиться к войне с Apple

2
Адвокат Ольга Власова призвала компанию ecoApple готовиться к войне с Apple. Американская технокорпорация требует аннуляции торгового знака российского производителя пастилы, однако здесь есть нюансы.

Источник изображения: flikr.com

Российской компании по производству сладостей ecoApple попала под удар компании США, производитель iPhone Apple подал на нее в суд. Предметом спора стал товарный знак производителя продуктов, который, по мнению юристов из-за океана, копирует их логотип. Однако, по мнению адвоката Ольги Власовой, отечественный бренд пастилы и десертов из фруктов имеет все шансы победить в судебных дебатов.

Несмотря на абсолютно разные сегменты рынка, Apple намерен добиться от оппонентов аннуляции зарегистрированного за ними торгового знака. При этом Ольга Власова обращает внимание на то, что в нем есть не только текстовая часть, но и изобразительная. Если у IT-гиганта эмблема яблока представляет собой надкушенный плод, то у производителя сладостей он целый. Это означает, что «картинка» логотипа не является сходной до степени смешения с изображением, использованным американской компании.

Относительно же текста, то слово Apple в нем у российской марки является потребительским. Чаще всего такой элемент не защищается товарным наименованием и может быть использовано. За шесть лет с момента регистрации бренд уже имеет определенную историю, опыт и репутацию, что делает выбранный товарный знак самостоятельной единицей. Таком образом, уверена Ольга Власова, он не может быть сличен до степени смешения с товарным знаком производителя iPhone.

Тем не менее, компания из Купертино может вступить в долгие перепалки, из-за чего российскому производителю пастилы придется «готовиться к войне». При юридической стороне спора в дело может быть вмешана еще и политическая составляющая. Представители ecoApple при этом отказались комментировать ситуацию. О претензиях к ней американский техногигант заявил через социальную сеть.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК