Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Елена Малышева порекомендовала выпивать 2 чашки кофе для здоровья печени
Эксклюзив

Елена Малышева порекомендовала выпивать 2 чашки кофе для здоровья печени

0
Употребление 2 чашек кофе каждый день снижает угрозу развития фиброза печени. О пользе популярного напитка для здоровья одного из самых важных органов в новом выпуске передачи «Жить здорово!» напомнила Елена Малышева.
Елена Малышева порекомендовала выпивать 2 чашки кофе для здоровья печени

Источник изображения: страница Елены Малышевой в Сети

По словам звездного медика, важно не только употреблять кофе, но и защитить орган с помощью вакцинации от вирусов гепатита A и B. Данный напиток, если его пить по 2 чашки в день, обезопасит человека от фиброза печени. По словам Елены Малышевой, недуг разрушает орган, а проявляется он чувством усталости, проблемами со сном, ухудшением аппетита и чувством тяжести в правом подреберье. Врач гастроэнтеролог Игорь Городокин рассказал, что печень входит в список важнейших органов. Она очищает кров, обезвреживает токсины и синтезирует большое количество различных веществ. Именно печень помогает человеку просыпаться по утрам. В противном случае можно впасть гипогликемическую кому.
Орган разрушают гепатиты, а также жир, алкоголь и некоторые лекарства. В свою очередь кофе является «другом» печени. Данный напиток способствует замедлению разрушительных процессов в органе.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК