Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » "Газета.Ru": запущенный насморк может привести к абсцессу мозга

"Газета.Ru": запущенный насморк может привести к абсцессу мозга

0

Фото из открытых источников
Недооценка насморка может привести к смертельным осложнениям, таким как абсцесс мозга и тромбоз пещеристой пазухи. Ринит - это первая ступень к серьезным осложнениям, таким как синусит и другие осложнения, приводящие к развитию внутричерепных риногенных осложнений, информирует "Газета.Ru".
 
Ринит может иметь различные формы, включая инфекционные и неинфекционные. Инфекционные риниты вызваны вирусами, бактериями или грибками, а неинфекционные могут быть аллергическими или специфическими. Врачи утверждают, что незначительное заболевание, такое как насморк, может перерасти в серьезные проблемы, такие как синусит. 
 
Риносинусит может привести к образованию гнойных отложений, а также ухудшить аэрацию пазух, что способствует развитию воспаления. Врачи предупреждают о возможности присоединения бактериальной инфекции, которая может требовать антибиотиков для полного излечения.
 
Одним из наиболее серьезных осложнений риносинусита является абсцесс мозга и тромбоз пещеристой пазухи. Этот процесс может начаться с обычного насморка, который не исчезает в течение 4-5 дней. Необходимо соблюдать бдительность и своевременно обращаться к ЛОР-врачу, чтобы избежать серьезных осложнений, которые могут иметь фатальный исход.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК