Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Балицкий: контрнаступление ВСУ в Запорожье полностью остановлено
Эксклюзив

Балицкий: контрнаступление ВСУ в Запорожье полностью остановлено

1
Балицкий: контрнаступление ВСУ в Запорожье полностью остановлено

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Запорожском направлении полностью остановлено. Это стало возможным благодаря грамотным действиям российских военных. Соответствующую информацию представил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

"Бои, которые сегодня идут под Работино, частично на Щербаках и вправо на Времевском выступе - практически агония украинского режима, поскольку те силы, что были изначально, они на сегодня совершенно выдохлись", - сообщил губернатор Запорожья.

Балицкий, как передает ТАСС, подчеркнул, что ВСУ если и предпринимают попытки атаковать позиции армии России, то делают это малыми силами. Также украинские военные стараются как можно реже использовать бронетехнику по той причине, что российские бойцы умело ее уничтожают.

"Поэтому сегодня мы все реже и реже видим на участках фронта технику", - рассказал Балицкий.

Успех российской армии стал возможным благодаря грамотной маневренной обороне и стойкости наших солдат и оружия, уточнил губернатор Запорожской области.

Изначально украинское командование намеревалось выйти к Азовскому морю и тем самым перерезать сухопутный коридор в Крым. Однако на сегодняшний день очевидно, что эти планы не были реализованы.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что президент Украины Владимир Зеренский поручил готовиться к президентским выборам. Они должны состояться 31 марта 2024 года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК