Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Приметы » Какие зарубежные приметы и суеверия могут поставить вас в тупик

Какие зарубежные приметы и суеверия могут поставить вас в тупик

0
Какие зарубежные приметы и суеверия могут поставить вас в тупик

Приметы и суеверия – это неотъемлемая часть мировой культуры, которая порой настолько уникальна и странна, что может поставить в тупик исследователей и путешественников. Думаете, что странные суеверия – прерогатива только русской культуры? Вовсе нет! Различные культуры по всему миру имеют свои уникальные предзнаменования, порой настолько экзотические, что могут вызвать удивление и недоумение. В статье Rsute.ru мы расскажем о 6 таких зарубежных приметах и суевериях.

6 зарубежных примет и суеверий, которые ставят россиян в тупик



Давайте рассмотрим несколько удивительных примеров суеверий из разных стран мира, начиная с Дании, где разбитая посуда играет ключевую роль в обряде привлечения удачи.

В этой стране, если чашка или тарелка разбивается, их осколки не выбрасывают до конца года. Вместо этого, их хранят, и к наступлению нового года выбрасывают на крыльцо дома друзей. Этот обычай, согласно местным убеждениям, приносит удачу на предстоящий год.



Перейдем к Японии, где туалетная чистота ассоциируется с удачей. В этой стране считается, что удача приходит в тот дом, где туалет поддерживается в абсолютной чистоте. Эта традиция может иметь корни в дзен-буддизме, где чистота и очищение считаются важными ритуалами.

В Англии, стране с богатой историей и традициями, вороны Тауэра считаются хранителями судьбы королевской семьи. Существует поверье, что удача и благополучие нации зависят от пребывания ворон в Лондонском Тауэре. Для предотвращения падения страны, воронам подстригают перья на одном крыле.

А вот во Вьетнаме есть своеобразная суеверие, связанное с бананами. Здесь считается, что есть бананы перед важным делом или экзаменом – приговорить себя к неудаче, так как слово «поскользнуться» во вьетнамском языке ассоциируется с провалом.

Греция представляет собой еще одну страну со своим уникальным суеверием: комплименты здесь приравниваются к сглазу. Поэтому греки, чтобы защититься от негативного воздействия, предпочитают иметь при себе вещь бирюзового цвета.

Наконец, во Франции существует убеждение, связанное с положением хлеба. Класть его плоской стороной вверх считается дурным предзнаменованием, связанным с несчастьем или даже смертью в семье.



Все эти приметы и суеверия отражают желание людей контролировать свою судьбу и находить удачу. Вне зависимости от того, верите вы в эти обычаи или нет, они являются неотъемлемой частью культурного наследия человечества, демонстрируя многогранность и богатство традиций разных народов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК