Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Японские ученые разработали метод превращать опасные химикаты в ценное сырье

Японские ученые разработали метод превращать опасные химикаты в ценное сырье

0

Фото из открытых источников
В японских научных кругах звучит новое слово в борьбе с "вечными химикатами", которые долгое время оставались серьезной экологической угрозой. Химики из Osaka University обнаружили революционный метод трансформации токсичных пер- и полифторалкильных соединений, используемых при производстве посуды, контейнеров для еды и одежды, в ценное сырье для промышленности.
 
Опубликованный в журнале ACS Publications результат исследований представляет собой прорывный момент в решении проблемы накопления вредных веществ, которые не поддаются разложению и, таким образом, угрожают окружающей среде.
 
Суть открытия заключается в возможности удаления двух атомов фтора из пер- и полифторалкильных химических соединений, что позволяет превратить их в N-гетероциклические карбены. Этот превращенный материал обладает потенциалом использования в химической промышленности для создания экологически безопасных материалов.
 
Учёные выразили надежду на то, что их открытие станет значимым шагом в направлении более устойчивого производства и сокращения вредного воздействия на экосистему. 
 
Эксперты отмечают, что подобные инновации имеют потенциал не только в сфере химической промышленности, но и в борьбе с загрязнением, обогащая науку и технологии новыми методами устранения токсичных веществ, ставших проблемой многих индустрий.
 
Открытие японских ученых открывает новую эру возможностей переработки опасных химикатов в ценные и безопасные материалы, подчеркивая важность научных исследований в области сохранения окружающей среды и создания более устойчивого будущего для всех.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК