Создать аккаунт
Главные новости » В мире » На Западе посчитали сумму помощи, переданной Украине с начала СВО

На Западе посчитали сумму помощи, переданной Украине с начала СВО

2

Фото из открытых источников
Канадский сервис Visual Capitalist произвел подсчет сумм, которые Запад передал на помощь Украине с начала спецоперации, то есть, с 24 февраля 2022 года, по начало нынешнего сентября. Оказалось, что набежала цифра, равная нескольким годовым бюджетам Украины.
 
Подсчеты канадских экспертов говорят: коллективный Запад передал Киеву 233 млрд долларов. Интересно, что «впереди планеты всей» совсем не Штаты. Основным спонсором киевского режима оказалась Европа.
Евросоюз за этот срок отправил в поддержку Киева 90 млрд. долларов, а США раскошелились на 75,4 миллиарда, из которых 44 американских миллиарда шли конкретно на военную помощь.
 
Из европейских стран «чемпион» по спонсированию Киева, конечно же, Германия, с цифрой 22 млрд. долларов, британцы чуть сзади с результатом в 15 млрд. долларов. Почетную «бронзу» тихохонько получает Норвегия, презентовавшая 8 млрд. долларов.
Десятки миллиардов в сумме пришлись на другие страны мира, в их числе Япония, Канада, Австралия и пр. Всего около пяти десятков стран участвуют в кампании "кормления". 
 
Сейчас американская помощь затормозилась из-за позиции Конгресса. Проблема не только в военной поддержке. Украина, о чем не принято говорить вслух, практически полностью на содержании Запада. Бюджетники получают свои зарплаты из кошелька западных кураторов, прежде всего, США.
 
Об этом напоминает агентство Bloomberg. Как и о том, что у заокеанского спонсора Киева теперь появился новый объект срочной помощи — Израиль.
 
Евросоюз тем временем разрабатывает "план Б", пишет Forum 24. Венгрия и Словакия намерены препятствовать выделению новых траншей Киеву. Но Брюссель твердо намерен не отступать. Ищутся обходные пути, вплоть до индивидуальных пакетов помощи от каждой отдельной страны ЕС.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК