Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » ЕASD: ученые предложили полезную замену яйцам на завтрак

ЕASD: ученые предложили полезную замену яйцам на завтрак

2

Фото из открытых источников
Яичница на завтрак стала привычной для многих россиян. А ученые до сих пор дискутируют о пользе и побочных действиях этого продукта. Зато нашли ему альтернативу с «безупречной репутацией».*
 
Как сообщает издание EASD, исследователями из Германии предложена полезная замена яйцам на завтрак. В первых есть немало полезных веществ, но есть и холестерин, который способствует засорению сосудов и последующим проблемам сердечно-сосудистой системы.
 
Тогда как употребление орехов, напротив, снижает уровень «плохого» холестерина в пользу полиненасыщенных, полезных жиров. Это предположение ученые проверили в эксперименте. Он убедительно показал, что замена яиц на орехи значительно снижает риски таких заболеваний как диабет второго типа и различные патологии сердца.
 
Употребление орехов, как показали другие иследования, способно оздоровить, укрепить весь организм. Особенно полезны они для работы мозга и нервной системы, а также позитивно влияют на иммунитет, повышают уровень гемоглобина в крови.
 
В орехах находится много Омега-3, а это соединение еще и придает организму энергии, а также улучшает здоровье волос, кожи и ногтей.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК