Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Health News: профессор расказала о связи сахарного диабета и грибковыми инфекциями влагалища

Health News: профессор расказала о связи сахарного диабета и грибковыми инфекциями влагалища

0

Фото из открытых источников
Профессор Мэри Джейн Минкин из Медицинской школы Йельского университета выделила риск возникновения грибковых инфекций влагалища и проблем мочевыводящих путей при сахарном диабете в интервью для Health News.
 
При сахарном диабете наблюдается увеличение уровня глюкозы, включая ее присутствие в моче. Обычно моча не содержит глюкозу из-за работы почек, но изменения в этом процессе могут привести к трудностям с полной очисткой мочевого пузыря и способствовать заболеваниям мочевыводящих путей.
 
У женщин с сахарным диабетом риск заболевания молочницей (кандидозом) увеличивается. Эта инфекция влагалища сопровождается зудом, жжением и появлением белого налета на слизистой оболочке влагалища. Согласно эксперту, глюкоза в моче служит питательной средой для бактерий рода Candida, что приводит к размножению и симптомам кандидоза.
 
Специалисты призывают поддерживать нормальный уровень сахара в крови для предотвращения инфекций. Они также рекомендуют избегать тесного белья и использования гелей для душа для ухода за влагалищем, так как это может нарушить естественный баланс кожи и слизистых.
 
Профессор Минкин призывает следить за уровнем сахара в организме и придерживайтесь рекомендаций по гигиене, чтобы избежать возможных проблем, связанных с сахарным диабетом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК