Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мощные взрывы прогремели в Воронеже в ночь на 16 января
Эксклюзив

Мощные взрывы прогремели в Воронеже в ночь на 16 января

0
Мощные взрывы прогремели в Воронеже в ночь на 16 января

В ряде районов Воронежа в ночь на вторник, 16 января, оказалось неспокойно. В социальных сетях множатся сообщения от воронежцев, которые сообщают о том, что им пришлось проснуться, так как в городе было очень громко из-за взрывов.

Из предварительных данных, на которые ссылается Telegram-канал Mash, следует, что над Воронежем сработала система противовоздушной обороны (ПВО).

Жители города сообщили о том, что отчётливо звуки взрывов были слышны над центром Воронежа, а также в районах Шилово и Коминтерновском.

В результате случившегося в нескольких домах зафиксированы разбитые окна. Уточняется, что на Воронеж была осуществлена украинская атака с помощью беспилотников, в результате чего пострадал многоквартирный жилой дом на Тепличной улице. На месте ЧП работают сотрудники экстренных служб.

В свою очередь Telegram-канал "Осторожно, новости" информирует, что жители города насчитали более 15 взрывов. На улицах они находят обломки беспилотников.

Очевидцам удалось заснять момент взрыва в Воронеже. На видео, представленное Telegram-каналом Shot, отчётливо слышен звук беспилотника и последующий взрыв.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил о том, что над Воронежем были сбиты украинские беспилотники. По предварительной информации, пострадавших нет.

"После поквартирного обхода уточним число и характеристики повреждённого имущества. Всем гражданам окажем помощь в кратчайшие сроки. Ситуацию держу на контроле", - сообщил глава Воронежской области.

Украинские войска регулярно пытаются наносить удары по российским территориям при помощи беспилотных летательных аппаратов, ракет и прочих видов вооружения. Зачастую такие атаки направлены на приграничные регионы РФ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК