Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Крынках Херсонской области на 21.01.2024: ВС РФ ведут ожесточённые бои с ВСУ
Эксклюзив

Обстановка в Крынках Херсонской области на 21.01.2024: ВС РФ ведут ожесточённые бои с ВСУ

0
Обстановка в Крынках Херсонской области на 21.01.2024: ВС РФ ведут ожесточённые бои с ВСУ

Обстановка на Херсонском направлении остаётся одной из самых напряжённых в зоне проведения специальной военной операции (СВО). В первую очередь в подобном ключе необходимо говорить о боях в районе посёлка Крынки на левом берегу реки Днепр. Именно здесь Вооружённым силам Украины (ВСУ) удалось создать так называемый плацдарм, от которого сегодня практически ничего не осталось.

Из свежих новостей можно сделать вывод о продолжении активной фазы боевых действий. Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) наносят огневое поражение противнику. Последний снизил активность из-за мощного огневого воздействия со стороны российских войск и сложных погодных условий. Как пишет "Военное обозрение", только 80 украинских солдат и офицеров остались в живых на левом берегу Днепра. Украинские войска испытывают острый дефицит военной техники и личного состава.
За последние сутки российские военные с помощью артиллерийского огня и «Ланцетов» уничтожили две гаубицы Д-30, миномет, а также американский вездеход повышенной проходимости Humvee, принадлежавший противнику. Операторы дронов-камикадзе из России ликвидировали 4 автомобиля, 2 антенны связи и наблюдательный пост ВСУ.

При этом необходимо уточнить, что Вооружённые силы России не спешат полностью уничтожать так называемый плацдарм, так как он позволяет буквально выманивать противника и наносить ему огневое поражение, приводящее к постоянным потерям перебрасываемых сил и средств.

Украинский разведчик спрогнозировал скорое отступление ВСУ из Крынок


Украинские морпехи в Крынках на восточном берегу Днепра не в состоянии сдержать наступление Российской армии. В этом изданию Financial Times признался украинский разведчик Иван.

"Дело в том, что корпус морской пехоты не смог выдержать темп наступления и наверняка давно потерял инициативу", - рассказал Иван.

Он отметил огромные потери с украинской стороны и пятикратное преимущество у РФ. Иван пояснил, что поначалу целью было создать плацдарм для дальнейшего наступления вглубь территории, но день за днём этот план становится всё более бессмысленным, информирует "Силовой блок".

Боец ВСУ также обратил внимание, что Украина не сможет удерживать позицию на восточном берегу Днепра и ей придётся отступить. Иначе в самых "сильных" подразделениях не миновать потерь. Ситуацию там он назвал плачевной.

Боец ВСУ показал реальную ситуацию в Крынках


Бойцы ВСУ, засевшие в развалинах домов села Крынки Херсонской области, показали своё плачевное положение.

На видео, которое появилось в соцсетях, показаны останки разбитых домов, в которых вынуждены укрываться от российской артиллерии остатки сил противника. Как признается голос за кадром, идти им некуда. В Крынках не осталось помещений, пригодных для использования в качестве укрытия.


"Мороз был, ноги померзли. Крыша дырявая течет, куда идти, не знаем", - пожаловался украинский военнослужащий.

Как отметил военкор Александр Коц, опубликовавший видео противника, неясен стратегический замысел. ВСУ просто продолжают бегать от одного разрушенного дома к другому. Все более очевидно, что далее удерживать контроль над Крынками украинскому командованию не удастся.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК