Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дети-волонтеры московской школы №657 помогли приюту "Бирюлево"
Эксклюзив

Дети-волонтеры московской школы №657 помогли приюту "Бирюлево"

376
Дети-волонтеры московской школы №657 помогли приюту "Бирюлево"



В московской школе №657 есть волонтерский отряд "Люди", в который входят дети всех классов. На днях они помогли приюту для животных "Бирюлево", в рамках акции "ДоброЛап", собрали корм, медикаменты, пеленки и другие нужные вещи. Корреспондент ИА "Экспресс-Новости" разобрался в ситуации и узнал, как же именно их волонтерство помогает другим.







Дети-волонтеры уже многократно разрабатывали разные программы и участвовали в них: "Коробка храбрости", "Добрые крышечки" (акция проводится до 27 ноября, дети хотят сделать этот мир чище и помочь нуждающимся. Все крышечки сдадут на переработку, и на счет благотворительного фонда, занимающегося помощью детям-сиротам, переведут денежные средства),"Старость в радость", памятно-мемориальная акция, экологические мастер-классы. А также волонтеры общественного движения "РазДельный Cбор" провели общемосковскую акцию по приему электрохлама, почти во всех округах Москвы и двух городах Подмосковья. Волонтерский отряд "Люди" (в который также входят учителя и родители детей) школы №657 не остался в стороне. Был организован сбор отработанных батареек.



Благотворительная акция "ДоброЛап" не обошла эту школу и их волонтерское движение стороной. Юные волонтеры провели для начала подготовку. Уроки классного часа для младших классов посвятили домашним животным. Они даже написали петиции, в которых обратились к жителям района не бросать своих питомцев на улицах. Ведь им очень грустно без своих хозяев.



Дети-волонтеры московской школы №657 помогли приюту "Бирюлево"




Добровольцы связались с приютом, выяснили, что животным там необходимо, все закупили и заполнили целую машину провизией для кошек и собак.



Дети-волонтеры московской школы №657 помогли приюту "Бирюлево"




Взрослым необходимо приучать детей творить добро, этому нужно учить, особенно в школах. Тогда дети вырастут добрыми, совестливыми и помогающими, а не агрессивными, раздражительными и постоянно лезущими во всякие драки.
#Волонтер #Школьник #Добро #Люди #Приют
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК