Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Индии обнаружен артефакт, похожий на пульт управления «Звездными Вратами»
Эксклюзив

В Индии обнаружен артефакт, похожий на пульт управления «Звездными Вратами»

432
В Индии обнаружен артефакт, похожий на пульт управления «Звездными Вратами»


В реке Шалмалы, которая протекает в штате Карнатака, ученые нашли не просто странный артефакт, а целый археологический комплекс, который получил название Сахараслинга. Находка была сделана после обмеления водоема, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Элементы составляют сложную монолитную конструкцию, выполненную из камня. За тысячелетия она, к сожалению, не уцелела. Однако даже оставшиеся части позволили экспертам оценить мастерство древних людей, а также сформировать некоторые гипотезы касательно предназначения находки.

В Индии обнаружен артефакт, похожий на пульт управления «Звездными Вратами»


Камни отличились невероятно качественной обработкой: на верхней части имеется 10 кругов, для чего они – загадка. Внешне находка похожа на пульт управления звездными вратами, представленный в одноименной киноленте.

Вторая часть конструкции напоминает сложный механизм. Складывается впечатление, что для его создания применялись какие-то высокие технологии. Из-за поврежденности артефакта нельзя полностью исследовать его, некоторые вещи ученым приходится додумывать самостоятельно.

К месту открытия, стоит отметить, регулярно приходят паломники. Местные люди верят, что комплекс создали боги.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК