Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из-за грубой ошибки Пентагона свыше 100 000 американских солдат уже заболели раком
Эксклюзив

Из-за грубой ошибки Пентагона свыше 100 000 американских солдат уже заболели раком

105
Из-за грубой ошибки Пентагона свыше 100 000 американских солдат уже заболели раком

ИА «Экспресс-Новости» сообщает, Пентагон подвергся острой критике со стороны американского конгресса, который установил жесткие рамки сроков для выяснения всех обстоятельств внезапного массового заболевания онкологией американских солдат в странах Ближнего Востока. В настоящее время достоверно известно, причиной этому послужило их отравление неизвестными веществами при сжигании особо секретного мусора.



В связи с этим Департамент здоровья США обнародовал отчет с шокирующими данными. Выяснилось, что военнослужащие в Ираке и Афганистане массово заболели раком, а это в настоящий момент 110 998 человек, часть которых уже успела скончаться от мучительной смерти. Сейчас от Пентагона требуют внести ясность и ответить за свои ошибки перед родными солдат и общественностью.

По словам очевидца событий, их заставляли в приказном порядке проводить ликвидацию особо опасного секретного мусора. Некоторые солдаты поделились ужасными подробностями о том, что им приходилось сжигать, заметим, как простой мусор в большой яме, по распоряжению руководства. В числе отходов было много человеческих останков, медицинских использованных инструментов, пластика и ядовитых продуктов, поясняет Рен ТВ. Эксперты предполагают, что это может быть заметание следов какой-нибудь секретной лаборатории, которые размещены у США по всему миру. Между тем общественность склоняется к тому, что: «Только тут ученые пошли дальше всех: вместо обычных хомячков и приматов, по всей видимости, они предпочитают ставить опыты на живых людях».

«Мы сжигали мусор, пластик и опасные отходы. Там не было никакой защиты, нам выдали только противогазы, но этого было абсолютно недостаточно для защиты от радиации, от этих радиоактивных химических отходов. Мы сжигали их, и мы дышали всем этим», – уточнил теперь уже бывший военнослужащий Брайан Альварадо.

Молодой человек был отправлен служить в Ирак в возрасте 19 лет, и вернулся оттуда полуживым, хотя не принимал участия в вооруженном конфликте. По словам докторов, у всех пострадавших диагностированы болезни различной этиологии, но имеющие одно общее – причиной их возникновения стало отравление токсичными веществами и облучение большой дозой радиации.

Из-за грубой ошибки Пентагона свыше 100 000 американских солдат уже заболели раком


«Мы будто бы оказались под ядерным саркофагом в Сан-Франциско. Только хуже. Вещества, с которыми мы там сталкивались, были еще токсичнее, чем радиоактивный мусор в Калифорнии. Многие потеряли из-за него зрение, обоняние», – уточнил ветеран войны в Ираке Джесси Бака.

До настоящего времени все находилось в секрете, и только после опубликования отчета дело вызвало большой общественный резонанс во всем мире. Департаментом здоровья США было вынесено решение о закрытии полигонов подобного типа, о чем поставлено в известность руководство Пентагона.

Однако в адекватном отклике Пентагона никто не уверен, особенно, если учесть тот факт, что Минобороны США отказалось компенсировать моральный ущерб ветеранам. При этом ранее поставленная проблема ликвидации полигонов «страха» уже сдвинулась с тупиковой точки, и часть их начала закрываться. Будем следить за развитием событий, возможно, скоро будет принято разумное решение для сложившейся ситуации.
#Ошибка #Пентагон #Америка #Солдат #Ирак #Афганистан #Сжигание #Радиация #Отходы #Заболевание #Рак
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК