Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экс-президент Sony Сюхей Есида высказал своё мнение о PlayStation 5
Эксклюзив

Экс-президент Sony Сюхей Есида высказал своё мнение о PlayStation 5

453
Экс-президент Sony Сюхей Есида высказал своё мнение о PlayStation 5
Предположительно, игровая консоль PlayStation 5 под кодовым именем Prospero появится в продаже не ранее конца 2020 года. Между тем, слухи вокруг данного высокотехнологичного продукта накапливаются со скоростью снежного кома. Обусловлено это тем, что PlayStation 5, как ожидается, выведет разработку игр на более высокий, совершенно новый уровень.



Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» также заинтересовались инновационным продуктом от корпорации Sony, решив «раскопать» хотя бы какие-то достоверные факты о PlayStation 5. И вот в ходе изыскательных работ нам удалось найти комментарии бывшего президента Sony Сюхея Есиды. В частности, эксперт заявил, что PlayStation 5 будет именно тем продуктом, который сумеет вывести игровую индустрию на совершенно новый уровень. При этом новый продукт будет характеризоваться, в том числе, и простотой разработки игр для него.

По мнению специалистов, стремление разработчиков PlayStation 5 максимально упростить консоль связано с теми сложностями и трудностями, с которыми пришлось столкнуться многим студиям, занимающимся разработкой игр для PlayStation 3. В частности, отмечается, что данный продукт отличается весьма капризной архитектурой, которая не позволяет даже самым опытным разработчикам полностью раскрыть её потенциал и на полную мощность задействовать аппаратные возможности процессора Cell. И вот что по существу вопроса говорит Сюхей Есида в интервью журналу Dengeki PlayStation:


«Эпоха PS3 была одним из самых сложных времен в 25-летней истории SIE. Трудности в разработке игр были явными. Если особенности аппаратной части создают лишние препятствия, разработчики не могут сосредоточиться на создании игр. Аппаратная часть делает создание игр проще, чтобы у вас было больше времени на создание игр. Но простота разработки для PS5 находится на прежде недосягаемом уровне».


Экс-президент Sony Сюхей Есида высказал своё мнение о PlayStation 5


В завершение ИА «Экспресс-Новости» заостряет внимание читателей и приверженцев игровой консоли PlayStation на том факте, что разработчики пока не раскрывают все возможности своего детища, но уже назвали его продуктом грядущего поколения. Также доподлинно известно, что за графику PlayStation 5 будет отвечать ускоритель Navi, а сердцем консоли станет особый камешек AMD Zen 2. Что касается остальных технических характеристик, то всё то, что пишется на просторах интернета, не стоит принимать за чистую монету.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Sony #PlayStation 5 #Игровая консоль #Инновация #Игровая индустрия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК