Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Покупки в путешествии: что привезти из Италии
Эксклюзив

Покупки в путешествии: что привезти из Италии

411
Покупки в путешествии: что привезти из Италии
Италия собирает много путешественников, ее солнечные деньки так и манят прогуляться по колоритным извилистым улочкам, зайти в местный ресторанчик и отведать пиццы или вкусной пасты. Каждый тут найдёт, как себя развлечь, но заключительным пунктом путешествия всегда будет шопинг. ИА «Экспресс-Новости» составили для своих читателей список вещей, что привезти из Италии в подарок и для себя.



Что можно привезти из Италии в качестве сувенира?


Приезжая в любую страну путешественники стараются обязательно отхватить каких-нибудь сувениров, чтобы потом, дома, глядя на эти вещи с теплотой вспоминать о прожитых днях отдыха. Но всегда хочется привезти такие сувениры, которые будут не просто стоять на полке, а еще и приносить пользу. Итак, приготовьтесь записывать какие сувениры из Италии, стоит привезти:


  1. Посуда. Кухонной утвари очень много на рынке, как правило большинство сделано вручную местными мастерами. Традиционная роспись сделает посуду индивидуальной и покажет. Что она была привезена именно из Италии.


Покупки в путешествии: что привезти из Италии



  1. Маски. Венецианский карнавал – визитная карточка Италии, а значит второй по популярности сувенир – это маска. Осторожно. Не наткнитесь на поделку. В туристических районах очень много торговцев распространяют красивые маски за копейки, но практически все они привезены из Китая. Настоящая венецианская маска делается вручную и не может стоит дешево.


Покупки в путешествии: что привезти из Италии



  1. Кружево. Еще один отличный сувенир из Италии. Кружево высокого качества вы найдете на острове Бурано. Если вы считаете, что такой аксессуар несовременный и обязательный атрибут старушек, то не стоит выбирать воротники и накидки, отдайте предпочтение аксессуарам для волос, они смотрятся стильно и используются многими итальянскими дизайнерами в своих модных показах.


Покупки в путешествии: что привезти из Италии


​4. Кукла. Все вы в детстве читали историю о деревянном мальчике Пиноккио, так почему же не привезти в подарок детям из Италии того самого Пиноккио в виде марионетки.

Покупки в путешествии: что привезти из Италии


Еда – лучший сувенир из Италии


Все знают, как славиться кухня Италии, какая она вкусная и неповторимая. Конечно, стоит попробовать блюда, приготовлены профессиональными поварами, но обязательно купите что-нибудь из продуктов, чтобы забрать кусочек Италии с собой на родину. Итак, что привезти из Италии их продуктов:


  • макароны;

  • сыр;

  • оливковое масло;

  • панеттоне. Это популярный итальянский десерт, который здесь едят в канун Рождества, но в туристических магазинах его можно найти круглый год;

  • шоколад;

  • колбаса;

  • соус песто.


Покупки в путешествии: что привезти из Италии


Прочитав нашу статью, надеемся вы теперь сможете без труда определить, что привезти из Италии в Россию себе или в качестве подарка. Мы также советуем прикупить несколько бутылок вина, но дешевле это будет сделать в Duty Free.
#Путешествие #Италия #Сувенир #Подарок #Еда #Турист #Шопинг
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК