Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ТОП 10 популярных и полезных курортов для детей с атопической формой астмы
Эксклюзив

ТОП 10 популярных и полезных курортов для детей с атопической формой астмы

405
ТОП 10 популярных и полезных курортов для детей с атопической формой астмы
Астма у детей, сегодня очень распространенное заболевание, в особенности ее атопическая форма. Это хроническая болезнь, для наступления более продолжительной ремиссии которой, многие родители стараются свозить своих детей на горно-климатический курорт. ИА «Экспресс-Новости» представляет выборку самых часто посещаемых курортов для детей с таким диагнозом.

Горы, море, сосны – рай для всех страдающих этим недугом. Именно такой микроклимат дает возможность ребенку дышать полной грудью. Наиболее оптимальным вариантом будет выбор места отдыха, приближенное по климатическим условиям к постоянному месту проживания – это позволяет легче адаптироваться и полноценно отдохнуть в каникулы.

Евпатория




Известная здравница Крыма, уникальные природные ресурсы которой позволяют достичь стойкого лечебного эффекта. Умеренный климат и пропитанный хвойным ароматом воздух способен в разы снизить чувствительность к аллергенам. Санатории Евпатории применяют современные методики, позволяющие улучшить состояние детей больных астмой и добиться устойчивой ремиссии. Статистические данные гласят, что курортное лечение обеспечивает удовлетворительное состояние ребенка на 10 месяцев, то есть до следующего курортного сезона.

Спокойный и полезный отдых в Евпатории гарантирует хорошо развитая бальнеологическая туристическая инфраструктура в виде минеральных источников, грязевых ванн, посещения ингалятория и многих других процедур. Для проживания предлагаются комфортные номера. В каждом санатории высокий уровень сервисного обслуживания. На курорты допускаются дети от 4 лет.

Кисловодск


Это наиболее частое направление, выбранное лечащим доктором для поддержки здоровья маленького пациента с атопической формой астмы. Местные санатории специально оборудованы для приема и лечения детей с таким диагнозом. В качестве стандартных лечебных процедур предлагается: ингаляционная аппаратура, глюкокортикоиды, терапия с перекисью водорода, в последнее время зарекомендовавшая себя в лечении астмы и общеукрепляющие препараты.

Дополнительным лечением считается систематическое применение минеральных вод, которыми так славится Кисловодск. Наряду с процедурами ребенок сможет пользоваться хорошо развитой инфраструктурой, а также принять участие в развлекательных мероприятиях, где получит массу позитивных эмоций.

Тапольца


ТОП 10 популярных и полезных курортов для детей с атопической формой астмы


Лучший курорт Венгрии, уникальность которого определена наличием в нем особой пещеры. Это отель Pelion4, спецификой лечения в котором является применение пещерной терапии для больных астмой, аллергией. В пещере особые биоклиматические условия, созданные самой природой, и находиться в ней могут даже дети грудничкового возраста.

Это своеобразная, полностью оборудованная лечебно-оздоровительная мини-клиника, которая специализируется не только на лечении органов дыхания, но и опорно-двигательного аппарата. Вокруг первозданная природа, что способствует проведению релаксационного отдыха всей семье, а ребенку обеспечит долгосрочную ремиссию.

Нальчик


Известный курорт, предлагающий современную оздоровительную программу, рассчитанную на восстановление больных астмой любого возраста. Именно в Нальчике уже давно практикуется и успела зарекомендовать себя минералотерапия и проведение ингаляций с натуральными ингредиентами. Местный воздух заряжен парами брома и йода, которые оказывают целебное воздействие на органы дыхания.

Для проживания предлагаются благоустроенные номера, в которых есть кондиционер и телевизор. Каждый день проводится влажная уборка. В рамки путевки входит пятиразовое питание.

Величка


ТОП 10 популярных и полезных курортов для детей с атопической формой астмы


Уникальность и популярность этого курорта определили соленые шахты. Курорт расположен в долинной местности, недалеко от Кракова, посреди двух возвышенностей, на высоте почти 300 метров над уровнем моря. В Величке прямо в шахтах оборудован специализированный лечебный центр. Здесь особенный воздух, который способен творить чудеса, поэтому ребенок даже с тяжелой формой астмы сможет дышать полной грудью – это просто рай для аллергиков.

Для проживания предлагается уютный пансионат, в собственной столовой которого можно отведать изысканные блюда местной кухни. Персональное меню для маленьких отдыхающих создается, отвечающими за детское меню, шеф-поварами, которые учтут возраст и род заболевания.

Иссык-Куль


Это известный бальнеологический курорт, предлагающий незабываемый отдых в Киргизии. Здесь уникальным образом сочетается чистый, прозрачный, разряженный воздух и тонкий аромат живописных лугов, и особый колорит курортной атмосфере придает прозрачная солоноватая воды озера Иссык-Куль. Курорт находится на высоте 1607 метров над уровнем моря, что наиболее благоприятно для стабильного состояния астматиков.

В рамках лечения предлагается использование лечебных грязей Прииссыккулья, используемые в качестве добавок к ваннам или в виде накладок. Здесь удивительно спокойно и можно отдохнуть от городской суеты всей семьей. Кругом тишина, которую разбавляют звуки природы и по-особенному чистый, обогащенный озоном, воздух, которым просто невозможно надышаться.

Геленджик


ТОП 10 популярных и полезных курортов для детей с атопической формой астмы


Курорт высоко ценится не только оздоровительной туристической инфраструктурой, но и доступностью. Умеренные цены на путевки в Геленджик выгодно сочетаются с возможностью предоставления для детей полезного отдыха независимо от возраста. Теплое море, насыщенный микроэлементами целебный воздух и сказочно красивые горы способствуют оздоровлению организма и восстановлению дыхательных путей.

Здесь можно хорошо отдохнуть, высокоразвитая туристическая инфраструктура готова предложить массу незабываемых моментов и приятных впечатлений.

Сандански


Курорт с большой мировой славой, где успешно лечатся любые заболевания органов дыхания. Это удивительное место отдыха, которое известно всему миру своими чудодейственными грязями и уникальным микроклиматом по праву можно назвать раем для астматиков. Недалеко от курорта просматривается черноморское побережье, а в пошаговой близости подножие Пиринских гор.

В формировании климата большое влияние оказала близость Средиземного моря и цепочка, рядом расположенных гор. Это уникальное место, куда никогда не заходит северный ветер, и оптимально низкая влажность воздуха, а прекрасная аэрация и большое количество солнечных дней – все это делает здесь отдых особенно полезным для здоровья.

Паланга


ТОП 10 популярных и полезных курортов для детей с атопической формой астмы


Не менее популярный курорт Прибалтики, уже долгое время считается уникальным местом для поддержания здоровья детей, страдающих астмой и аллергией. Здесь удивительно мягкий микроклимат с ярко выраженным постоянством погодных условий, безопасная экологическая обстановка и хорошо развита туристическая инфраструктура, что все вместе способно предоставить ребенку полноценный отдых.

Паланга открыта для посещения отдыхающих круглый год – погодные условия этому способствуют. Многие дети, кому довелось лечиться здесь, надолго забывают о проявлениях недуга.

Эйн-Бокек


Удивительный курорт разместился в Израиле недалеко от Мертвого моря. Это самый лучшее место отдыха в мире для детей-астматиков, который позволяет добиться максимально долгой ремиссии. Здесь воздух особенно сильно насыщен бромом и йодом, а в качестве дополнительной терапии предлагаются средства на основе солевых и грязевых отложений Мертвого моря.

Специально разработанные препараты на натуральной основе отлично зарекомендовали себя в лечении детей с таким диагнозом. Их наружное применение в рамках курса терапии обеспечивает потрясающе стойкий эффект, сохраняющийся надолго.

В последнее время в связи с ухудшением экологии, число людей заболевших атопической формой астмы растет в геометрической прогрессии, но самое страшное – это невозможно вылечить. Выше упомянутые курорты позволят облегчить страдания детей и добиться ремиссии.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

ТОП 10 популярных и полезных курортов для детей с атопической формой астмы

#ТОП #10 #Курорт #Ребенок #Атопическая Форма #Астма #Бальнеологический Отдых #Оздоровление
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК