Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нордкап – место, куда не так просто добраться неподготовленному туристу
Эксклюзив

Нордкап – место, куда не так просто добраться неподготовленному туристу

400
Нордкап – место, куда не так просто добраться неподготовленному туристу
Если переводить «Нордкап» - то в дословно мы получим – самая северная точка. Его названия ярко отражает суть. Ведь правда, Нордкап – это не только самая северная точка Норвегии, дальше только бескрайний Северный ледовитый океан, но также это место является крайним во всей Европе. Посетить Нордкап стремятся как профессиональные путешественники. Так и начинающие туристы. Последние кстати иногда не рассчитывают свои силы, ведь не подготовленному человеку здесь придётся нелегко.



Мыс Нордкап – это огромная скала с окружающие ее озерами. Общая высота мыса более 300 метров. Мыс Нордкап открыл Ричард Ченслер, он же и стал автором его названия. К этому мысу отправляли множество экспедиций, в числе которых был король Норвегии Оскар IIа также правители других стран. Сейчас же это не просо скала – это настоящая достопримечательность, к которой съезжаются тысячи туристов, чтобы под особенным углом взглянуть на всю мощь северного ледовитого океана.

Как добраться до Нордкап?


Перед началом путешествия к мысу Нордкап следует знать, что это не похоже на туристическую прогулку. Поэтому ИА «Экспресс-Новости» не рекомендует самостоятельно отправляться в путь, лучше найти турфирму, которая решит все технические вопросы, а вы будете просто наслаждаться дорогой и видами. Но если вы все же решили покорить Нордкап самостоятельно, то добраться до него можно несколькими способами:


  1. Самолет.

  2. Автомобиль. Норвегия славиться своими хорошими дорогами. Поэтом да мыса можно доехать на автомобиле. Для этого двигайтесь по трассе Е69. Около Нордкапа действует парковка, где вы сможете оставить ваш транспорт. Основная опасность такого трансфера – это неблагоприятные погодные условия и переоценка ваших водительских способностей, ведь Норвегия – это северная страна, где часто случаются затяжные снегопады. Туристы. Выбирающие самостоятельную поездку на автомобиле должны знать, что с 1 ноября до 30 апреля проезд по дороге к мысу Нордкап для частного транспорта закрыт.

  3. Паром. Неудобство этого трансфера в том, что напрямую до мыса Нордкапа он не довезет, только до портового городка в 32 км от места назначения, остальную часть пути также следует преодолевать на автомобиле или автобусе.

  4. Автобус. North Cape Express – автобусом этой компании вы сможете доехать до Нордкапа, причем не в числе групповой экскурсии туроператора, а как самостоятельный путешественник. Общее время в пути составит около 1 часа.


Что делать на мысе Нордкап?


Нордкап – место, куда не так просто добраться неподготовленному туристу


Кроме умопомрачительных видов Северного ледовитого океана туристы могут себя здесь развлечь рыбалкой, ездой в собачьих упряжках, ездой на снегоходах, а также многочисленные экскурсии, которые расскажут все о современном быте норвежцев, живущих в этих краях. Так и о истории мыса Нордкапа и быте средневековых викингов, обитавших здесь много лет назад.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Нордкап – место, куда не так просто добраться неподготовленному туристу

#Путешествия #Нордкап #Норвегия #Достопримечательность
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК