Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Шесть секретов идеальных блинов на Масленицу
Эксклюзив

Шесть секретов идеальных блинов на Масленицу

355
Шесть секретов идеальных блинов на Масленицу
Масленица – это повод наесться блинов. Главное – чтобы они были вкусными и приготовленными с любовью.

Сегодня ИА «Экспресс-Новости» делится секретами идеальных блинов.

Первый секрет




Перед приготовлением блинчиков обязательно стоит просеять муку. Это делается для того, чтобы тесто стало воздушных и не содержало комочков. Соблюдая это правило, вы получите пышное и легкое тесто.

Второй секрет


Когда вы смешиваете яйца и молоко, то необходимо, что эти два ингредиента обязательно были комнатной температуры. Именно поэтому приготовить их рекомендуется заранее, молоко же можно и подогреть. Если и на это времени не остается, то просто добавьте немного горячей воды в молоко.

Третий секрет


Опытные повара советуют сначала смешивать жидкие ингредиенты, а после – уже постепенно переходить к добавлению муки. Затем необходимо оставить ненадолго готовое тесто. Это делается для того, чтобы комочки в нем разошлись.

Четвертый секрет


Шесть секретов идеальных блинов на Масленицу


Чтобы тесто получилось более эластичным, а блины не прилипали к сковороде, добавьте немного в тесто растительного масла. Ложки будет вполне достаточно. После – следует хорошо перемешать.

Пятый секрет


Идеальное жидкое тесто напоминает жидкую сметану. Иначе говоря, оно не должно быть сильно жидким или сильно густым. Приветствуется золотая середина.

Шестой секрет


Выпекать блины нужно на очень горячей сковороде. Все часто повторяют, что первый блин всегда комом, но получается так только потому, что сковорода была недостаточно прогрета. Можно перед началом готовки проколить сковороду, насыпав в нее немного соли, подождав пока она не начнет потрескивать. После – уберите соль и смело приступайте к готовке.

Предлагаем также узнать о том, как готовится песочное тесто.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Шесть секретов идеальных блинов на Масленицу

#Масленица #Блины #Идеал #Вкусное блюдо #Правильное приготовление #Хозяйка #Секрет
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК