Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Галерея Академии во Флоренции - второе по посещаемости туристами место
Эксклюзив

Галерея Академии во Флоренции - второе по посещаемости туристами место

356
Галерея Академии во Флоренции - второе по посещаемости туристами место
Любители культуры не мыслят своей поездки во Флоренцию и не посещения этого места. Здесь собраны самые редкие и самые важные экземпляры искусства для Италии и всего мира в целом. Бытуем мнение, что если бы не основатели Галереи Академии, то многие из экспонатов были попросту утрачены.



История создания Галереи Академии во Флоренции


Изначально Академия задумывалась для обучения молодых мастеров. А все экспонаты, находящиеся в Галереи должны быть наглядным пособием для уроков и должны были вдохновлять молодых дарований на создания нечто подобного.

В 16 веке настали смутные времена для Флоренции, местные жители были измотаны и истощены частыми военными походами и думали прежде всего о еде, нежели о духовной пище. Архитектор того времени Вазари решил, что нужно менять сложившаяся положение дел, иначе много монументальных культурных ценностях будут утеряны безвозвратно. Ему тогда пришла в голову мысль открыть Академию искусств и не только обучать учеников, но и собрать все важные культурные экспонаты, дальше Галерея Академии пополнялась с каждым годов все больше и больше.

Галерея Академии во Флоренции - второе по посещаемости туристами место


Знаменитая статуя Давида Микеланджело была перенесена с площади Сеньории, уже спустя много лет, в честь 400-летия дня рождения гения. Для размещения Давида в Галереи Академии была построена специальная трибуна, которая подсвечивается таким образом, что у зрителей складывается впечатление, что статуя вот-вот оживет и зайдет с пьедестала. Уже намного позже идею создания таких Галерей Академии переняли и другие страны, в том числе и Россия.

Галерея Академии сейчас


До сих пор академия выполняет свою главную задачу – это обучения новых мастеров художественных и архитекторских искусств. Но в перерывах между занятиями любой желающий может посетить Галерею и насладиться богатейшей коллекцией экземпляров.

Правда в Галерею Академии не так просто попасть. Очереди из желающих посетить достопримечательность настолько большие, что туристам нужно будет простоять в ожидании от 1 до 3 часов. Есть способ пройти намного быстрее – это купить билет онлайн на официальном сайте, причем делать это стоит заранее до самого посещения, например, за 2-3 дня.

Галерея Академии во Флоренции - второе по посещаемости туристами место


Галерея Академии работает с 8.15 до 18.30, билеты как вы поняли платные, но каждый последний вторник месяца можно посетить достопримечательность бесплатно, только после официального закрытия. С 19.00 до 23.00, но все равно нужно официально зарегистрироваться для посещения на официальном сайте, конечно, в это время людей скапливается еще в больше.
Галерея Академии во Флоренции - второе по посещаемости туристами место


#Путешествие #Флоренция #Искусство #Галерея Академии #Вазари #Статуя Давида #Италия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК