Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация на сегодня с коронавирусом в Тюмени
Эксклюзив

Ситуация на сегодня с коронавирусом в Тюмени

374
Ситуация на сегодня с коронавирусом в Тюмени
В Тюменской области за последние сутки число заразившихся увеличилось на 37 человек. Большое количество людей работающих на территории области вахтовым методом, вернулись домой и тут же вступили в контакт с близкими. В результате за счет увеличения контактных лиц Тюменская область и получила достаточно серьезное количество новых заражённых. Общее число заразившихся за всё время эпидемии в Тюменской области составляет 495 человек, из них трое скончалось и 184 - выписаны. Режим полной самоизоляции в крае продлили до 12 мая.



Последние новости по коронавирусу в Тюмени


Власти очередной раз призывают тюменцев не выходить без надобности из дома и строго соблюдать масочный режим в случае, если пришлось покинуть квартиру. Такую меру предлагают ввести в связи с появлением некоторых послаблений - сейчас почти 10 000 компаний продолжают и возобновляют работу, а специалисты этих организаций добираются до работы на общественном транспорте. Когда мы видим в транспорте, аптеке или магазине людей без маски, мы должны понимать, что это очень большой риск заражения как для нас самих, так и для окружающих. Контролировать масочный режим будут юридические организации, оказывающие услуги населению во время режима повышенной готовности. Особое внимание, по словам главы Роспотребнадзора по Тюменской области, уделят пациентам, которые приходят на прием к доктору. Для них наличие маски - обязательно.

Губернатор Александр Моор обратился с жителям края и рассказал, при каких условиях в Тюменской области снимут режим самоизоляции. Произойдет это после 12 мая, но только при благоприятной ситуации с распространением коронавирусной инфекции. В соответствии с поручением президента в ближайшие дни, губернатор Тюменской области сообщил о плане поэтапного снятия ограничительных мер. Всё будет зависеть от складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки. Если майские праздники пройдут дисциплинированно и не увеличится заболеваемости коронавирусом, то с 12 мая у тюменцев появится возможность поэтапно отменять ограничения.

Ситуация на сегодня с коронавирусом в Тюмени


Где в Тюмени сдать анализы на коронавирус


К сожалению, если вы просто обеспокоены своим здоровьем, но явных симптомов ОРВИ у вас нету, то тест на коронавирус сдать не получится, даже платного проведения по желанию не предусмотрено. Он проводится только по показаниям медицинских работников или при выявленном диагнозе пневмония. При появлении явных симптомов ОРВИ, если вы не так давно вернулись из-за рубежа, рекомендуется вызывать врача на дом и сообщить о своем месте недавнего пребывания. Медики приезжают на дом, забирают биологические пробы и официально сажают на больничный, после этого, анализы везутся в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области", где и проводятся исследования на выявление COVID-19.
#Анализы #Безопасность #Заболеваемость #Коронавирус #Самоизоляция
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК