Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитогорский «Металлург» объявил о назначении нового тренера
Эксклюзив

Магнитогорский «Металлург» объявил о назначении нового тренера

1


Магнитогорский «Металлург» объявил о назначении нового тренера



Новым главным тренером магнитогорского «Металлурга» стал бывший игрок команды Андрей Разин. Соглашение с 49-летним специалистом рассчитано на два года, сообщили в понедельник, 10 апреля, в пресс-службе хоккейного клуба.

Андрей Разин — воспитанник тольяттинского хоккея. Свою карьеру он начал в 1991-м году в «Маяке» из Куйбышева (ныне — Самара). Затем перешёл в тольяттинскую «Ладу», в которой выступал с 1992 по 1994-й годы. Сезоны 1994/95 и 1995/96 годов он провёл в «Магнитке», но уже осенью 1996-го уехал обратно в Самару — в ЦСК ВВС.



— Летом 1997 года Андрей Владимирович вернулся в «Металлург», — рассказали в пресс-службе магнитогорского клуба. — В составе нашей команды стал двукратным чемпионом России и Евролиги, обладателем Кубка России, Суперкубка Европы, серебряным и дважды бронзовым призёром чемпионата России, а также лучшим бомбардиром чемпионата страны и обладателем призов «Золотая клюшка» и «Золотой шлем», а также автором «золотого дубля» в финале Евролиги 2000 года.



За «Металлург» в регулярных чемпионатах и плей-офф Андрей Разин провёл 344 матча, в которых набрал 237 (83+154) очков. В еврокубках за «сталеваров» он сыграл 29 матчей, отметившись в них 23 (9+14) баллами. Также на его счету 19 матчей, 6 голов и 10 результативных передач в составе сборной России.




Выступая за «Магнитку», Андрей Разин часто радовал болельщиков красивой игрой


После окончания карьеры Андрей Разин работал тренером детских и юношеских команд, был хоккейным агентом, комментатором на телевидении. Его профессиональная тренерская карьера началась в 2012-м году в саратовском «Кристалле». Затем он тренировал «Ижсталь» (Ижевск), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Югру» (Ханты-Мансийск), «Адмирал» (Владивосток) и «Северсталь» (Череповец).


Напомним, недавно после не самого удачного сезона «Металлург» объявил о расторжении контракта с главным тренером Ильёй Воробьёвым. Также из хоккейного клуба уволили первого вице-президента и директора Сергея Ласькова.


Фото: ХК «Северсталь», ХК «Металлург»


Автор:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК