Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Водителей начинают штрафовать на 3 тысячи рублей – кто попадет
Эксклюзив

Водителей начинают штрафовать на 3 тысячи рублей – кто попадет

0

Нарушение ПДД необходимо сфотографировать или снять на видео



Водителей начинают штрафовать на 3 тысячи рублей – кто попадет

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia
Предыстория:
Россиян предупредили о росте цен на подержанные автомобили

Сообщать о припаркованных на газонах автомобилях призвала В ГИБДД. В Госавтоинспекции заявили, что весной количество нарушений ПДД, связанных с парковкой недобросовестных водителей в неположенных местах, традиционно растет. В связи с чем россиянам предлагают принять участие в борьбе с любителями оставлять машины на газонах, сообщил autonews.ru (18+).


“В случае если вы стали свидетелем нарушения ПДД, в том числе стоянки автомобиля на тротуаре, необходимо зафиксировать факт нарушения с помощью фото— или видеосъемки так, чтобы можно было идентифицировать транспортное средство (марка, модель, государственный регистрационный знак), указать дату, время, место правонарушения”, — говорится в сообщении Госавтоинспекции. Сообщение необходимо направить в территориальное подразделение ГИБДД.


В 2023 году средний по России штраф за парковку на газоне для водителей составляет 3 тыс. рублей. В Москве он немного выше — 5 тыс. рублей. Штрафы в регионах варьируются от 1 тыс. до 4 тыс. рублей. Для должностных лиц размер штрафа доходит до 30 тыс. рублей, юридических — до 300 тыс. рублей.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК