Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Студенты ДВФУ получили именные стипендии Tele2
Эксклюзив

Студенты ДВФУ получили именные стипендии Tele2

2

Победителями стали четыре команды, которые разделили призовой фонд в 300 тысяч рублей



Студенты ДВФУ получили именные стипендии Tele2

Студенты ДВФУ получили именные стипендии Tele2. Фото: предоставлено Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, совместно с Дальневосточным федеральным университетом в шестой раз подвели итоги именной стипендии. Победителями стали четыре команды, которые разделили призовой фонд в 300 тысяч рублей. 


Первое место заняли Наталья Лисица и Вячеслав Мясников, которые предложили коллаборацию сотового оператора и онлайн-сервиса по восстановлению лесов. Команде победителей удалось определить тренд и предвосхитить запуск новой услуги Tele2 “Посадите дерево”. 


Второе место получила идея игры-комикса Екатерины Димовой. Авторы проекта метавселенной на базе игровой платформы Кирилл Адраев, Степан Туров и Кирилл Шаманов заняли третье место. В четверку призеров вошла команда Анастасии Козловой и Елизаветы Лебедь с предложением создания экосистемы партнерских сервисов для авиаперелетов.


В 2022-2023 учебном году за именную стипендию Tele2 боролись 119 студентов ДВФУ. В финал конкурса вышло 12 работ, а победители были определены по итогам очной презентации. 




Студенты ДВФУ получили именные стипендии Tele2. Фото: предоставлено Tele2


Шавкат Ташходжаев, директор приморского филиала Tele2:


“Проект стипендиальных программ Tele2 берет свое начало именно в Дальневосточном федеральном университете, поэтому я был готов к высокому уровню представленных кейсов. Но то, что ребята смогут угадать проект, который компания уже готовит к запуску, не ожидал никто. Рад, что интерес к нашему конкурсу среди студентов растет, а представленные работы не перестают удивлять”. 




Студенты ДВФУ получили именные стипендии Tele2. Фото: предоставлено Tele2


Наталья Спиченкова, директор Департамента карьеры и стипендиальных программ Дальневосточного федерального университета:


“Стипендиальный конкурс Tele2 (12+) давно стал популярным среди наших студентов. Ежегодно в нем принимает участие большое количество ребят, которые не только стремятся победить в нем, но и получить практический опыт. Также студенты развивают способности к исследовательской и проектной работе, учатся анализировать и презентовать свои идеи и публично их защищать. Поэтому мы всегда с интересом ждем финала конкурса и болеем за каждого нашего участника”.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК