Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ангарского школьника, ударившего ножом в лицо другого ученика, отправили под домашний арест
Эксклюзив

Ангарского школьника, ударившего ножом в лицо другого ученика, отправили под домашний арест

0
Иркутский суд отправил под домашний арест 15-летнего подростка за нанесение ножевого ранения другому ученику ангарской школы.
Ангарского школьника, ударившего ножом в лицо другого ученика, отправили под домашний арест


Ангарский городской суд избрал несовершеннолетнему меру пресечения в виде домашнего ареста по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 30 ст. 30, ч. 1 ст. УК РФ (ст. 105 "Покушение на убийство"). "Подозреваемый - учащийся средней школы Ангарска", - сказал собеседник ТАСС.

Мера пресечения в виде домашнего ареста действует до 1 июля 2019 года.
В начале мая произошел инцидент. В Ангарске произошла ссора между школьниками, в ходе которой ученик 8 класса ударил семиклассника в грудь ножом. Скрывшись с места происшествия, подозреваемый был задержан после получения наводки. Пострадавший был госпитализирован и прооперирован.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области заявили, что в декабре 2022 года задержанный подросток был поставлен на учет за употребление алкоголя. С его семьей ежемесячно проводится профилактическая работа.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК