Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Плач на рабочем месте может негативно сказаться на общем состоянии
Эксклюзив

Плач на рабочем месте может негативно сказаться на общем состоянии

1
Медики заявили, что плачь способен как спасать, так и убивать. Результаты научной работы были опубликованы в международном журнале «Health», посвящённом темам о здоровье.
Плач на рабочем месте может негативно сказаться на общем состоянии

Источник изображения: pixabay.com

По словам экспертов, одним из преимуществ плача является его способность снять стресс и физическое напряжение, связанные с эмоциональным расстройством. Он начинается после достижения пика физиологического возбуждения, когда активность симпатической нервной системы снижается, а активность парасимпатической увеличивается, что помогает организму восстановить гомеостаз и избавиться от токсинов. Авторы исследования отметили, что плач, возникающий, когда тело возвращается из состояния стресса «борьбы или бегства» в состояние спокойствия, является полезным. Однако учёные полагают, что слёзы в неподходящее время и в неподходящем месте, а также в присутствии людей, отрицательно реагирующих на плач, может негативным образом сказаться на общем состоянии. Так, к нему относится плач на рабочем месте.

Согласно исследованиям, душераздирающий плач из-за страха, что произойдёт в дальнейшем, приводит к воспалительным процессам в организме, головным болям, возникновению новых болезней, а также усилению уже существующих хронических недугов. Это связано не только с эмоциональным аспектом, но и с негативным физическим воздействием на организм. С другой стороны, слёзы радости имеют дезинфицирующие свойства. Они содержат белок лизоцим, который способен уничтожать вредные молекулы и бактерии. Кроме того, половые гормоны также связаны с плачем. Более высокий уровень тестостерона объясняет, почему мужчины реже плачут. Так, тестостерон оказывает ингибирующее воздействие на слёзы.

Согласно новому исследованию, было выяснено, что у мужчин с раком простаты, которые принимают антигормоны, уровень тестостерона повышается, что может привести к возникновению плача. Это открытие указывает на связь между уровнем тестостерона и эмоциональными реакциями у мужчин с этим видом рака.

У женщин изменение уровня эстрогена также влияет на эмоциональные проявления. В частности, изменения уровня эстрогена во время предменструального синдрома (ПМС) и после родов могут усилить проявление плача у женщин.

Эти результаты подчёркивают взаимосвязь между гормональными изменениями и эмоциональными состояниями у обоих полов. Дальнейшие исследования в этой области могут помочь в понимании механизмов, связанных с этими процессами и возможными способами облегчения эмоциональных проявлений.
Источник: ktv-ray.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК