Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гастроэнтеролог Яковлева назвала неожиданные преимущества зеленого лука
Эксклюзив

Гастроэнтеролог Яковлева назвала неожиданные преимущества зеленого лука

0
Зеленый лук, который легко доступен россиянам, богаче по составу, чем репчатый. Об этом рассказала гастроэнтеролог Александра Яковлева.
Гастроэнтеролог Яковлева назвала неожиданные преимущества зеленого лука

Источник изображения: publicdomainpictures.net

По содержанию калия этот продукт является рекордсменом. Зеленый лук содержит около 200 мг калия на 100 г. Калий является легким мочегонным средством. Регулярное употребление выводит из организма лишнюю жидкость и помогает избавиться от отеков. Калий также играет роль в нервной передаче и насыщении мозга кислородом. По словам гастроэнтеролога, зеленый лук полезен при умственных нагрузках, так как он повышает активность мозга.

Зеленый лук, по словам эксперта, полезен для беременных женщин, поскольку содержит фолиевую кислоту, которая способствует здоровому развитию плода. Они также снижают риск преждевременных родов и врожденных заболеваний у детей. Зеленый лук также является хорошим источником фитонцидов. Эти вещества являются биологически активными и подавляют болезнетворные бактерии. Это относится и к полости рта. Лук помогает восстановить содержание минералов в зубной эмали. Он также устраняет микротрещины и борется с белыми пятнами, которые являются предвестниками кариеса.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК