Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Шафалинов анекдотом про двух солдат описал состояние современной медицины
Эксклюзив

Врач Шафалинов анекдотом про двух солдат описал состояние современной медицины

7
Врач Владислав Шафалинов, доктор медицинских наук, привлек внимание к проблеме современной медицины с помощью анекдота. Он высказал мнение, что схема лечения, предлагаемая сегодняшней медициной, является чрезмерно упрощенной.
Врач Шафалинов анекдотом про двух солдат описал состояние современной медицины


В интервью в программе "Вакцина правды" на канале Царьград, доктор Владислав Шафалинов отметил, что современная медицина только недавно отметила свое столетие.

Он подразумевал набор методик, знаний и принципов, которые считаются актуальными в наше время. Медицина существовала веками, но современная медицина, которая заменила натуропатическую и гомеопатическую практики, возникла около ста лет назад.

Врач подчеркнул, что современная медицина предлагает людям слишком упрощенную схему лечения: симптомы - диагноз - таблетка - лечение. В подтверждение своей точки зрения, он рассказал анекдот, который ходил среди его сослуживцев, когда он служил в армии:

Двое солдат приходят в медпункт к врачу. Один говорит: "Доктор, у меня болит голова". Второй добавляет: "А у меня болит живот". Врач ломает таблетку над коленом и говорит: "Вот, это от головной боли, а это от живота. Тщательно следите, чтобы не перепутать".

Шафалинов пояснил, что этот анекдот насмешливо отражает отношение общества к современной медицине, которая иногда, на самом деле, отвечает на запросы пациентов довольно грубовато: "Примите таблетку и будьте довольны".
Источник: tsargrad.tv
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК