Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи ЕАО могут повысить свою квалификацию и пройти переобучение прямо на рабочем месте
Эксклюзив

Врачи ЕАО могут повысить свою квалификацию и пройти переобучение прямо на рабочем месте

3

Визиты преподавателей из федеральных университетов стали возможными благодаря поддержке главы ЕАО (ФОТО) 



Врачи ЕАО могут повысить свою квалификацию и пройти переобучение прямо на рабочем месте

Врачи ЕАО могут повысить свою квалификацию и пройти переобучение на рабочем месте. Фото: правительство ЕАО

Врачи Еврейской автономной области имеют возможность повысить свою квалификацию и пройти переобучение на рабочем месте. Визиты преподавателей из федеральных университетов стали возможными благодаря поддержке главы региона Ростислава Гольдштейна, сообщает ИА ЕАОMedia.


Заведующая женской консультацией областной больницы Татьяна Гуцалова отмечает: обучение, которое врачи, акушеры и медсестры проходят на постоянной основе, дает возможность оказывать более квалифицированную помощь новорожденным. Подавляющее большинство недоношенных детей или тех, кто имеет проблемы со здоровьем, удалось стабилизировать для отправки в специализированные медицинские центры в Хабаровске.



В этом году обучение продолжили занятия по сердечно-легочной реанимации для врачей и акушерок женской консультации, которые провела Ирина Кузнецова, доцент кафедры анестезиологии, реаниматологии и неотложной педиатрии ФП и ДПО Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, внештатный детский анестезиолог-реаниматолог по Сибирскому Федеральному округу.


На занятиях медицинские работники из женской консультации и детской областной больницы на практике отрабатывали основные действия при анафилактическом шоке, остановке сердца, обструктивном синдроме. Отдельно рассматривали ситуации с вовлечением беременных женщин.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК